психиатр

21:47 06-12-2011 / Аноним / Москва, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у сына 20 лет паника при повышении мамой голоса и если больше 2 незнакомых людей его окружает начинается тоже паника ,страх, расстройство кишечника, часто слёзы- вспоминает испуги и страхи в школе,оставил университет по неупеваимости не мог сосредоточится на экзаменах от внимания других.Можно ли обойтись без лекарств- он аллергик?
Как вы относитесь к холотропному дыханию как лечению?
И как вообще можно испуг и страх убрать с подсознания навсегда? Можно ли вылечить это без стационара? Сейчас говорит что ему помогают игры в ПК -так ли это?
Заранее благодарю .Людмила

Вопрос с сайта: "juristkons.ru"

Ответы

# 17:16 07-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
М..да. основа терапии тревожно-фобических расстройств, особенно, приводящих к дезадаптации, инвалидизации по-сути, - лекарственная терапия. Психиатрические препараты на самом деле редко вызывают истинную аллергию. К холлотропному дыханию в данном случае отношусь негативно, хотя истинной поведенческой психотерапии здесь никто не отменял. Из подсознания навсегда? - а нужно ли, здесь важнее вынести положительный опыт из пережитого, который применить при воспитиании своих детей (как вариант). Многое, что вы описываете - это уход от решения проблемы, затягивание неизбежного, осознанная инвалидизация (я бы даже так сказал). Без стационара можно пробовать. Нужен психиатр, состояние судя по всему затяжное и запущенное. обращайтесь.
# 21:21 07-12-2011 Наталья, обратиться
Наталья 36.
Здравствуйте уважаемый доктор. Обращаюсь с просьбой посоветовать мне решение проблеммы.симптомы следующие:постоянное возбуждение,нервозность,страх,трясутся руки, голова ,скованность в теле,учащённое сердцебиение.Что делать?Тратить время на больницы не хотелось бы...принимала препараты:Афобазол+Тенотен настойку валерьяны,Деприм,Корвалол-не помогает...малейшее волнение и меня начинает трясти,участились обмороки...(((
# 21:44 07-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Наталья,
дойдите до психиатра очно. Когда беспокоит тревога, страх,, массивные вегетативные проявления и прочее - то обращение к психиатру оправдано. Правда, очно надо вас смотреть - обращайтесь.