психиатр

03:11 10-12-2011 / Аноним / Краснодарский край, обратиться

Здравствуйте доктор. Почему мы говорим параноидная шизофрения- подразумеваем бред с галлюцинациями, говорим галлюцинации и бред- подразумеваем шизофрению? У меня всё не так было. Болезнь началась 15 лет назад с негативной симптоматики, астенической ремиссии тип В. Положили в психиатрическую больницу. Мне тогда шизофрению не распознали, поставили неврастению. Потом она перешла в тип С, через 5 лет после стрессов, инфекции и тяжелых антибиотиков. Тогда и поставили диагноз, но поставили не параноидную, а простую форму. Потом еще через год, после стрессов, и неправильного самолечения было что-то похожее на шуб. У меня был острый вербальный галлюциноз ( голоса оглушающие, реальные людей вообще не слышно было) Еще было искривления пространства(не могла перейти улицу, машины, те что были далеко казались рядом, а те что рядом - далеко, поэтому шла вместе с прохожими, там где не было светофора. Но несмотря на это была высокая самокритика, я сама прибежала в ПНД и требовала срочно вколоть галоперидол, психиатр что-то стал спрашивать, но я ему сказала, что он как рыба открывает рот и не слышно, "голоса" перекрикивают все его слова и меня сразу положили. (а ведь если была бы шизофрения, то я моглабы глюки воспринять за его голос, скорее всего это острый стресс и неправильное самолечение) Когда положили, я видела как люди в больнице открывают рты, но что они говорят небыло слышно, "голоса" все перекрикивали, но мерещилось будто бы все меня обсуждают, и на меня краем глаза поглядывают, думают что я "кошу" для продления инвалидности, так как ни один больной с острым галлюцинозом сам не пришел, хотя я понимала, что это вряд ли, у них своих дел полно, что бы еще на меня пялиться и быть в центре внимания (синдром открытости наверно) и еще все впервые увиденные люди казались похожими на кого то из моих знакомых, я понимала, что их сдесь не должно быть, но они так были похожи, что я с интересом вглядывалась в лица, но ничего им не говорила.( синдром ложных узнаваний наверно) Я не буянила, просто сидела на кровати обхватив голову и слушала, как "голоса" кричат, что у меня шизофрения и смеются надо мной. (обычно шизофреники "слышат" "чертей" или "инопланетян" и отвечают глюкам, а я "слушала" шизофрению, ни беседовала с ней так как это бесполезно, я прекрасно осозновала, что это всего лишь психопродукция больного мозга вот и всё). Короче говоря купировали это за 3 дня аминазином с галоперидолом. С тех пор прошло 9 лет и больше ни одного шуба. Ремиссия то тип В, то тип С. Хуже всего становиться зимой ближе к февралю, тогда вообще такое состояние, что всю ночь без аминазана не с питься, а по утру слабость и головокружение, будто бы все силы покинули меня. Поэтому зимой, особенно после гриппа, или если за год много стрессов накопилось, сажусь на нейролептики, но амбулаторно, стараюсь их лишь в крайнем случае принимать, а другие без них не могут обойтись, у них сразу шуб начинается. И вот сейчас тоже решила подлечиться, но мне на сей раз не эглонил, а трифтазин назначили, но с эррозивным гастритом его нельзя, поменяли на модитен депо, а вдруг гастрит обостриться или язва будет? Ведь он действует целый месяц, и что делать? Эглонил мне у психиатра не добиться, надо ехать в Москву, но у меня сейчас с финансами напряженка, так как из-за бессонницы и астении я не работаю, а когда летом хорошо и работала, не отложила на лечение зимой, так как зимой болеть не собиралась( как говориться: готовь сани летом) И похоже придется мучиться до весны. Как вы думаете, если я сделаю по новой ФГДС, и принесу психиатру это поможет назначить эглонил, так как последний раз делала 3 года назад, тогда и обнаружили эррозивный гастрит. Или не стоит зря мучиться всё-равно не поможет? Все устные жалобы на здоровье психиатром расцениваются за ипохондрию. Поэтому если беспокоит сердце- нужно психиатру нести кардиограмму, если желудок- ФГДС, если поджелудочная- УЗИ поджелудочной железы и кровь на амилазу и тд. У меня ведь так уже было, болело сердце сначало думали ипохондрия, потом сделала ЭКГ, оказалось, тахикардия, тоны сердца приглушены, и Т зубец уплощен( сейчас не пью аминазин и сердце не болит) и еще делала УЗИ когда поджелудка болела и была рвота, и сильно похудела,оказалось она крупнозернистая в кальциевой оболочке с гипо и гипер эхогенными включениями и амилаза 570(по анализу крови). Сейчас сердце не болит, болит лишь живот амилаза 450 (норма) поджелудка на УЗИ здорова и вес у меня сейчас нормальный, но после еды болит живот и тяжесть и изжега, думаю гастрит всё же остался, но ФГДС делать не решаюсь, очень мучительно. Может подскажете, как мне добиться эглонил у психиатра, может лучше смириться, а то он уже злой, я его достала и посылает меня матами. Мне кажеться, сделаю ФГДС, а он даже читать не будет- скажит: "А! это опять ты! Засунь в задницу", и еще пару нелитературных слов добавит. Лучше наверно сделать ФГДС и идти сразу к главному врачу и жаловаться на лекаря-калекаря, но боюсь меня тогда вообще упрячут, чтоб не допекала.

Ответы

# 19:29 10-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
есть критерии диагностики, которыми врачи психиатры должны руководствоваться при постановке диагноза.
# 15:26 11-12-2011 Аноним, обратиться
Шендеров К.В., По критериям за 15 лет уже должны быть симптомы 1-го ранга. Синдром инородных мыслей, синдром открытости, шперунг, нарушение логики. Такого нет. То что было тогда, это реактивный психоз скорее всего был. Психиатрам ничего не докажешь. Они в местном ПНД даже логически не могут обосновать, почему нельзя назначить мне эглонил от астении и гастрита, даже если и правда у меня параноидная шизофрения в ремиссии, как они говорят, то эглонил и от нее лечит, давала почитать распечатку с интернета про эглонил, на 9 листов распечатала, он даже не взглянул, говорит:"Засунь в задницу!" Один раз спросила: "Зачем он мне вечно выписывают трифтазин, если нет галлюцинаций и бреда, а если бред есть, то в чем выражается, какая моя идея считается бредовой по вашему?" "Бреда нет"-ответил психиатр-"но трифтазин консолидирует мышление". Я всё перерыла пытаясь понят что бы это значило? Но кроме консолидации памяти (переход из временной памяти в долговременную) ничего не нашла. Но лично мне кажеться, трифтазин нарушает когнитивные способности, приняв этот препарат, трудно осмыслить и запомнить, он нарушает логическую память(психиатр сам его не пробовал, и не знает, как под действием этого препарата думать тяжело). У меня и так механическая память слабая, хорошо запоминаю только то, что связано логической цепочкой, а если логическую нарушить, вообще отупею. Проблем с переходом из временной памяти в долговременную у меня никогда небыло, то что прочла, осмыслила и запомнила, не забывается, в школе и техникуме училась на 4 и 5. Может быть под "консолидацией мышления" имел ввиду шперунг, но у меня нет обрыва, закупорки, эхо, шелеста, и наплыва мыслей. У меня только бывает снижение конкретного мышления, мыслю длинными логическими цепочками как дискрет, из за этого бывает трудности со скоростью переключения с одной темы на другую, мышление обстоятельно, но без соскальзывания. Почитала в интернете про это- такое бывает не у шизофреников, а у шизотипных личностей(это не болезнь, а характер) И даже не полностью я к шизотипной личности отношусь, так как ярко выражена эмоциональная лабильность, а должно быть уплощения аффекта. Даже если предположить, что это феномен "стекла" и "дерева" , то для меня "стекло" это не только я, это еще и все мои друзья, родственники и даже если на улице посторонним людям плохо и ко мне обратились за помощью, или просто упали в обморок или еще что-то случилось- я всегда переживаю и помогаю всем искренне. Бездомную собаку сбила машина на моих глазах, я отнесла ее на руках к ветеринару и за свои деньги лечила, я даже пьяных что на улице валяются, провожаю, а если они не помнят где живут, то просто сажу на лавочку, чтоб не замерзли на холодной земле, бывает даже в кафе им покупаю горячий кофе, если у них уже обморожение началось, а если им совсем плохо, звоню в скорую, если пожар в доме мимо которого я иду, то в пожарную, если разбой- в полицию. Я даже в интернете подсказываю людям потерявшим надежду и не дождавшимся ответов от врачей, если я в их вопросе разбираюсь. Я даже и не знаю, в чем я дерево, мне даже врагов своих бывает жалко, я могу вспылить когда обидят, но быстро отхожу и всем всё прощаю, у меня даже телефон сотовый украли, а я сначала написала заявление, а потом на суде сказала, что он мне денег за телефон отдал, ведь вор мне плакался, что задолжал много своим дружкам, еслиб не отдал вовремя долги, его бы убили,обещал что со временем отдаст когда заработает, но он так и не заработал и всё же сел за другие кражи у других людей, я и не сомневалась что он не отдаст денег, за то его дружки не убили, а мне всех людей жалко. А при шизофрении должен быть эпилептоидный, мстительный характер. Даже мне кажется депрессии у меня нет, это скорее всего астения, у меня нет заторможенности, запоров и непонятной тревоги. У меня настроение не снижено, оно колеблется размашисто, но так как негативных событий в моей жизни больше позитивных, то оно поэтому чаще бывает снижено, чем повышено( тем более моего радостного настроения психиатр ни разу не видел, так как с хорошим настроением и так все отлично и к психиатру не хожу, хожу лишь с плохим, но и то, когда сижу у него перед кабинетом в очереди, и случайно подслушаю разговор психов, иногда смешно становиться. Я не могу обсудить с психиатром в ПНД всё, что меня тревожит. Психиатр в ПНД не хочет вести со мной конструктивный диалог, а ведь он должен уметь пациента расположить к себе, а то никто лечиться не захочет, запустят болезнь, а потом натворят неадеквата. Он лишь меня спрашивает, что беспокоит, а когда говорю, бессонница и нет сил ничего делать, он спрашивает, о том, чем я занимаюсь, почему не работаю, а когда я говорю, что практически ни чем, так как у меня не выспавшись "голова квадратная", вот вы пару суток не поспите и вот и узнаете какое у меня состояние, даже домашние дела выполняю с трудом, слабость ужасная, прямо валит с ног. Он говорит, пей трифтазин, дурью не майся выходи на работу. (даже иногда на пару месяцев выхожу на работу, когда иногда бывает все в жизни хорошо, мало стрессов и более-менее высыпаюсь, но всё равно ему об этом не скажу, я что сама себе дура, чтобы мне сняли инвалидность) Потом он говорит иди от сюда, и не хочет слушать о том, что я думаю по поводу моего диагноза и моего лечения, а ведь меня это очень беспокоит, я хочу вылечить бессонницу и стать нормальным человеком. Я пока что спасаюсь пустырником с валерьянкой на ночь(30к валерьянки, 40 пустырника), и глицин. А с утра элеутерококк с аралией(30 элеутерококка и 20 аралии) глицин и пирацетам, а в обед афобазол и глицин. Короче говоря, то что без рецепта, это лучше чем ничего, ведь от трифтазина плохо, а ничего умного мне назначить не может. Он даже не сказал, как мне завязать с курением, я ведь очень хочу бросить, но ни как не получается, а он говорит: "Просто не кури, и всё, человек если не хочет курить- то не будет." А про никотиновую зависимость, он не в курсе, так как сам не курит и не курил никогда. А еще мне обидно, я его на вы называю, а он меня на ты, я же не девочка малолетняя, мне почти 30 лет. Он возомнил себя хозяином положения. так как без его рецепта, я не смогу купить ни один психотропный препарат для своего лечения, пусть я хоть 1000 психиатрических справочников перечитаю, я не смогу сама себе вылечить, тем более в психиатрии есть такие симптомы. которые сам себе не может человек определить, даже если он врач. А еще если я стою на Д учете, то он меня может в любой момент принудительно госпитализировать, если неадекват у меня заметит, так что он меня может в задницу посылать, а я его в ответ не могу, даже главному врачу боюсь жаловаться, он ведь может сказать, что так не говорил, и мне померещилось, надо срочно ее ложить в больницу, у нее глюки, хотя следующий раз прийду с диктофоном, пусть грубит, незная, что всё записывается. а потом главному покажу, пусть знает, что об меня нельзя ноги вытирать! И еще хочу вас спросить, что бы это значило "консолидация мышления" или может такого термина вообще нет?
# 22:09 11-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
не нравится один врач - напишите заявление на имя главного врача с просьбой перевести к другому - это вообще не проблема в нормальных учреждениях. Объясните все как есть. Действительно считается, что трифтазин положительно влияет на мышление.
# 14:18 12-12-2011 Аноним, обратиться
Шендеров К.В.,
В нормальных- да, а в ненормальных всё наоборот, когда я жила в Московской области было все нормально, а в Краснодарском крае-сдесь полный кошмар. Сдесь мне не только психиатр грубит, сдесь мне и гинеколог грубит, мой шрам на губе, который уже у меня 8 лет после травмы, расценила за генитальный герпес, обзывала меня соской и шлюхой, у меня диктофона с собой небыло, и главврач гинекологии мне не поверил. Ну высеился у меня герпес 2-го типа по анализам, ну им же каждый 3-ий болеет, зачем грубить и оскорблять? Еще она советывала сделать перевязку труб, говорит, что шизофреников стерелизовать надо, чтоб не плодили уродов, шизофрения передается по наследству, и твой папа тоже шизофреник! (просто папа мой с ней раз поскандалил заступаясь за меня, а она похоже фашистска, они тоже за чистоту нации, а мой папа сдоров, он в армии 26 лет служил и каждый год мед комиссия, была бы шизофрения, выявили бы.)Теперь хожу лишь к частному гинекологу, там отношение доброе, вообще частные врачи никогда не скажут человеку, грубости, и стамотологу государственному я больше свои зубы не доверю, они сверлят без укола, мышьяк кладут, целый день с ним ходишь и мучаешься, а на следующий день ставят пломбу, которая через месяц выпадает и по новой идешь и мучаешься. Так я один зуб потеряла, который 3 раза пломбировали. А частные они колят ультракаин, никакого мышьяка и небольно, потом ставят фотопломбу, которая крепче зуба и на всю жизнь держиться. А еще раньше когда я в детстве часто болела простудами и желудочно кишечными инфекциями из-за астении и сниженного имунитета. Меня педиатр не хотела лечить, отправляла к психиатру. Однажды я ей сказала встретив в поликлинике, я теперь не к вам, мне уже 14, иду к подростковому врачу, так она вызвала психбригаду, сижу спокойно в кабинете подросткогого врача, мне посмотрели горло- поставили фарингит, меряют температуру термометром; и тут врываются 2 санитара, подросткового врача отталкнули, говорят не вмешивайтесь не в своё дело, меня схватили и в психушку, я спрашиваю: "за что?" А они показали направление от педиатра, подписанное внизу главврачом психбольницы( он все подмахивает не читая, потом умер в собственном кабинете от инфаркта через год, так как был старый больной, а всё еще работал, как Брежнев со старческим маразмом) "Шизофрения?" написано там. Сутки продержали в наблюдалке и выписали, говорят я спокойная, не буяню, когда надо я сама прихожу и лечусь. Так меня тогда когда положили, в наблюдалки все места были заняты, перевели в палату какого-то бомжика и меня туда положили не сменив санитары постель, я и не настаивала, я не ложилась, думала на ночь домой пойду, а меня отпустили лишь к утру, говорят наблюдать надо. Я легла спать когда санитары уже уснули и постель никто не менял и я подхватила вшей. 3 раза их вытравливала, пожгла все волосы пришлось косы длинные отрезать, так до сих пор такие же длинные как были не выросли. Теперь я своих детей вожу к другому педиатру, мне пришлось неоднократно заявление писать заведующей поликлинике, главному врачу и в администрацию в отдел здравоохранения пол года добивалась, чтоб моих детей поставили на учет к другому педиатру, не той что меня лечила-калечила, и добилась. Мне даже из-за своего психдиагноза пришлось неоднократно проходить экспертизу на дееспособность, чтоб моих детей не отобрали в детдом, так как акушер-гинеколог в роддоме на меня написала заявление в орган опеки и попечительтства, якобы я буйная и могу представлять опастность своим детям. На экспертизе проверяли мою раздражительность, пытались вывести меня из себя, спрашивали сначало с намеком: "В чем разница пословиц каменное сердце, на сердце камень и камень за пазухой?" Я говорю:" Сердце моё не каменное, забрали моих детей, теперь плачет, это у гинеколога холодное каменное сердце оставила детей без грудного вскармливания, говорит, хватит молоко сцеживать, перевяжи грудь и пей бромокриптин, а я всё равно сцеживаю, бромокрептин не пью, верю дети будут со мной, теперь камень на сердце у меня лежит тоской и печалью, каждую ночь они мне сняться, а камень за пазухой у меня на гинеколога за заявление теперь ее простить не могу." Эксперты почесав затылок и округлив глаза сделали умный вид и говорят:"А как ты понимаешь цыплят по осени считают?" "А понятно, если цыплята к осени петухи и куры, значит сразу делать выводы ранно, вы имеете ввиду сейчас шизофрения моя небольшая, а с годами она прогридиентствует, а детей надо минимум до 18 лет растить, и вы думаете я не справлюсь? "А зачем тебе вообще дети нужны, они же плачут, капризничают какаються, с ними с только хлопот!?" Это был последний убойный вопрос, меня до слез довели, говорю рыдая:" Их запрятали в детскую больницу, мне даже посмотреть на них одним глазом не дают, душа плачет без них я их люблю, это моя кровиночка, это моё солнышко, без них я умру! Они лежат там без грудного вскармливания, без прогулок на свежем воздухе. Один раз пустили, на руках понянчила их, так потом, один из них выбрался с кроватки, захотел к маме сбежать, и ударился головой об пол, на следующий день пришла. а на лбу огромная гематома, говорят вылез из кроватки ночью и упал. С тех пор больше меня не пускают, бояться что дети ко мне привыкнут и им будет без меня тяжело."Детей мне всё же отдали, через 11 месяцев судебной тяжбы, решили дееспособная, адекватная, не буйная, не опасна для детей, но из-за хронической бессонницы решили что не справлюсь, ведь я и в тишине не сплю, а дети по ночам плачут их ночью надо кормить, пеленать, укачивать, а у меня, решили, что не хватит сил, отдали под пресмотром моего папы, теперь на них еще опекунства платят по 15 т, и на игрушки и на хорошее детское питание и на красивую одежду хватает и на очередь на квартиру поставили. Детям теперь скоро в школу, а у каждого из них есть свой персональный компьютер и они играют в развивающие игры, учаться читать и быстро печатать на клавиатуре, также как я, а на очереди на отдельную квартиру уже 23 человека осталось передо мной. А акушера гинеколога через 2 года выгнали с работы, и дали условно, за то что у нее умерло в родах 6 рожениц с детьми по ее халатности(вот сука!) Вот такие у нас все врачи. В общем поеду в Москву, к хорошему психиатру, так как частные врачи у нас есть, но только не психиатр. Психотерапевт мне посоветовал амитриптилин, но он не имеет право писать рецепты, сказал у психиатра попроси, рецепт на амитриптилин. Но он его не выписал, выписал мелипрамин, а у меня на него еще с детства непереносимость, у меня от него в монотонном шуме "голоса" так что я его не пью, а психиатр говорит- невыдумывай, это от шизофрении, но без него такого ведь ни разу небыло, но он же дуб ничего не докажешь. Пока не поехала в Москву, я всё же добилась смены трифтазина, но его сменили на модитен, а я боюсь его колоть, трифтазин можно выпить, когда плохо совсем настроение на нуле, не выпить, когда от него уже плохо стало, а модитен депо раз вкололи, и целый месяц ходить с закатанными глазами в позе Джеймса Паркинсона, а циклодол не дали в аптеке, говорят рецепт на 10 дней действует, а я пришла через 11. Теперь идти переписывать его, а я еще почитала в аннотации на модитен найдя его на сайте, что модитен нарушает когнитивные способности- мне это на фиг не надо, так что вы посоветуете, продолжать с трифтазином мучиться или вколоть модитен, я так еще не решила, пью трифтазин с утра по пол таблетки, чтоб и настроение поднять( он на меня действует, как психостимулятор) или вколоть модитен? А еще как на счет симптомов 1-го ранга, которых нет (инородные мысли типа манипуляция сознанием, открытость, типа чтение мыслей и прослушка телефонов, и тд.) они ведь у всех шизофреников кроме меня есть и у меня должны быть с таким диагнозом, но их нет за 15 лет и небыло ни разу! Или на счет этого только на очной консультации можно говорить, а желательно продержав месяц под строгим присмотром в наблюдалке?
# 14:27 12-12-2011 Аноним, обратиться
Шендеров К.В.,
Как мне научиться выражать мысли лаконично, а то чувствую половина из того, что я пишу -не читают. Или это вопрос не к психиатру, а к психологу наверно, возможно это характер. Но я просто боюсь, если не буду аргументировать логически каждую мысль, то в моих словах усмотрят соскальзывание и паранойяльность. Может это просто страх, от клейма "шизофреник" что на мне весит. Вообще там где я про шизофрению не пишу, я подписываюсь настоящим именем и фамилией, и ставлю фото, а сдесь я стесняюсь своего диагноза, но и там я тоже обстоятельна, хотя не зачем, всё же страх не покидает меня.
# 16:36 12-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
снижена целенаправленность мышления. поэтому трифтазин и назначают. но есть и другие препараты. ищите врача, с которым будет рабочий контакт
# 22:04 13-12-2011 Аноним, обратиться
Шендеров К.В.,
Спасибо большое, я теперь поняла в чем моя проблема, целенаправленности не хватает,а я всё думаю бред-не бред, каждую мысль в голове разжевываю боюсь что она бредовая, от того целенаправленность еще больше снижается, появляются сомнения, амбивалентность и неуверенность в себе, спасибо, хоть вы меня успокоили. Я сегодня нашла в интернете и записалась на консультацию в частную психиатрическую клинику в ближайшем крупном городе, так что не надо мне 1600 км ехать в Москву, но 300км всё же придется ехать, а меня укачивает. Я еду в понедельник на следующей неделе, а меня укачивает, что бы вы мне посоветовали бы, чтобы меня в дороге не вырвало принять?(соленые огурцы не помогают, а может и не вырвать, а голова закружиться и упаду в обморок) Я не знаю, стоит ли вообще ехать, кроме как в Москве негде ближе нет частной психиатрической клиники специализировавшейся на шизофрении, а там специализируются на алкоголизме, наркомании, депрессии, эпилепсии и пограничных неврозах. Я думаю там немного до весны подлечусь, а весной всё же в Москву, у меня цель излечиться полностью, хотя бы ремиссия тип А, до ближайшего сильного стресса (надеюсь такой не скоро будет) или до глубокой старости. Чтобы жизнь была как у нормальных людей- получить высшее образование, построить карьеру, заработать денег и славу, создать хорошую семью с человеком умным, добрам, заботливым, и с хорошим социальным статусом, так как свой социальный статус я тоже повышу так как буду здорова, голова ясная и свежая, и ни какой депрессии, бессонницы, апато абулии и резонерства. Вот такие у меня планы, даже если сразу не получиться я не отчаюсь, я всё равно буду стремиться хоть медленно но верно к своей цели. Только я еще не решила какую профессию выбрать, многие мои мечты зарубили психиатрическим учетом (кинолог, психиатр-психотерапевт-психолог, нейробиолог,водитель маршрутного такси) Осталось только программист (я оператор ПК по образованию), переводчик турецкого языка (он для меня почти как родной, но поступив на востоковедение придется и арабский учить, а он для меня очень сложный)
# 04:12 14-12-2011 Аноним, обратиться
Шендеров К.В.,
Мне еще хуже стало! У меня были раньше моторные тики, всю жизнь еще с 5-и лет, а теперь у меня добавились перед засыпанием что то похожее на тики, но силой воли не управляются. Наверно это джексоновские припадки начались. Левую сторону тела сковывает тоническая судорога, а правую клонические. Пытаясь уснуть перед закрытыми глазами вижу яркие вспышки света. Ощущаю тяжесть в затылке, и чувствую, что меня сейчас вырубит, но я не знаю, то ли усну, то ли припадок генерализуется и подскакиваю со страха и включаю свет, потом опять ложусь спать и так уже 5 раз за сегоняшнюю ночь. Наверно это от трифтазина, хотя на ночь его не пью, пью лишь утром и в обед, но вероятно он уже в мозгу накопился. Смысла, наверно, его пить нет, всё равно от "умственной жвачки" мне не помогает, мысли длинным монологом оторванные от реальных действий идут в голове, а реальные действия все как на автомате из-за того и рассеянность ужасная у меня. Может быть надо повысить его дозировку, но я боюсь, принимаю по 2т в день по 0,005г. Если с этой проблемой в ПНД пойду, то психиатр опять в задницу пошлет, ему я уже и так надоела, в понедельник еду к нормальному психиатру, но до понедельника что мне делать? А еще боюсь положит и не смогу к нормальному поехать, а в психбольнице опять доведут до ЗНС. Ведь стоит им хоть раз мне вколоть аминазин (хотябы для профилактики), то будет кошмар, он на меня наоборот действует, у меня от него рвет крышу и ажитация ужасная, тогда они подумают :"Ох какая буйная, надо его каждый день колоть и опять доведут до ЗНС" А если до понедельника не спать, то я потом не доеду от бессонницы с ума сойду. Или ладно, пусть будет припадок, говорят от шизофрении полезно, не зря же делают ЭСТ шизофреникам, за то шизофрения пройдет, или это всё очень ужасно. Тем более я всё равно не узнаю был припадок или нет, так как я это не вспомню, а он перейдет потом в сон и утром уже непонятно будет? У меня и так уже последние 2 дня кончик языка побаливает, начал болеть позавчера с утра, я сначало не предала этому значения, а теперь думаю, может быть у меня позавчера ночью припадок был и я его прикусила.
# 16:09 14-12-2011 Аноним, обратиться
Перестал мне доктор отвечать, а я только к 5 утра сегодня уснула и проснулась к пол двенадцатому и опоздала к стоматологу, бессонница у меня ужасная. (договаривались на 10 утра) у меня флюороз в тяжелой степени, я постоянный клиент стоматолога. Я сегодня расчитала молярную массу молекулы трифлуоперазина и оказалось в ней 14% фтора. Я советовалась со стоматологом, а он сказал, что в психотропах не разбирается, но вероятно если его принимать постоянно, то это избыток фтора не очень полезно, но если курсами, то это не так плохо, всё же нужно сказать психиатру про флюороз, и может быть он подберет другой препарат. Я прочитала в интернете, что фторид- нейротоксин и он нарушает когнитивные способности и память. А у меня и так флюороз в тяжелой степени, так что я думаю что мне трифтазин противопоказан. Возможно шизофрении и нет у меня, просто мозг повредился при внутриутрубном и в детстве избытком фтора.(я раньше жила в местности в которой избыток фтора в воде. У моего брата тоже тяжелый флюороз, а он стоматологов как огня боиться, зубы гниют и разваливаются, и тоже с психикой проблемы, но он и психиатров боиться и к ним не ходит, стресс снимает алкоголем, а я от спиртного на километр держусь, я не собираюсь спиваться и превращаться в свинью. (не просто так ведь у меня флюорозом все зубы разьедены в коричневых пятнах и всю жизнь по стоматологам хожу, с тех пор как молочные на постоянные поменялись зубы, может и на мозге фтор отразился, ведь у меня на ЭЭГ и РЭГ обнаружили органическое поражение мозга, поставили энцефалопатию, но причину поражения так и не выявили). Пойду завтра делать МРТ потом напишу результат.
# 18:35 14-12-2011 Аноним, обратиться
А еще самое главное забыла написать. Есть такие антибиотики широкого спектра действия, которого многие врачи от многих инфекций постоянно назначают- фторхинолоны. У них куча побочек, в том числе влияют на ЦНС-сонливость, бессонница, головная боль головокружение,парестезии, тремор, судороги,повышение внутречерепного давления, изменение настроения, утомляемость, возбуждение, нарушение слуха, зрения, обаняния, галлюциноз и острый психоз, и даже мененгит вызванный нечувствительными к нему вирусами и кандидами- но убивают бактерии великолепно. Меня им долго лечили в инфекционке, от гайморита и бронхита, я похудела до 37 кг, спать совсем перестала. А в психбольнице меня еще трифтазином добили, ведь в нем тоже фтор! Потом аминазином довели до ЗНС, поставили фебрильную шизофрению, подлечили инсулином, капельницами, витаминами и выписали дав пожизненную 2-ю не рабочую группу.У меня и так флюороз с детства, а они не лечат а калечат. Потом еще ципролет, ципрофлоксацин, цифран,офлоксацин, норбактин назначали часто. И гинеколог назначал и терапевт и лор и хирург. А еще желудочно кишечных инфекций назначает инфекционист, которыми я болею раз по 5 в год,хотя тщательно соблюдаю гигиену, а они от атрофического гастрита, а атрофический гастрит от хронического отравления фтором с пренатального и постнатального периода. Сейчас у меня обострениепсихики пошло от того что был ларинготрахеит с высокой температурой и потерей голоса и невыносимым кашлем, его лечили амбулаторно ципролетом, почти вылечили, но начался дисбактериоз с неукротимой диареей. Направили в инфекционку. Там давали бифидум и опять же ципролет, хотя я говорила, что мой дисбактериоз вызван нечувствительными к ципролету микробами, ведь я им лечила простуду и от него начался дисбактериоз, так что просила другой антибиотик- ну они же дубы. Мне было плохо, я просила капельницу, но они отказали, а я не выдержала отказа, ведь у меня 20 раз в сутки понос и обезвоживание. я распсиховалась там, они говорят у тебя обострение шизофрении лечись у психиатра, а я говорила, что у меня от обезвоживание мозги высыхают, потому и психую, а я тогда не понимала, что это всё побочки ципролета. Потом от ципролета уже сильно стало тошнить и я его под язык и выбрасывать стала. Обезвоживание лечила энтеродезом который купила в аптеке. Мне стало легче и выписали с инфекционки, но бессонница ужасная началась. Я пошла к психиатру, а он еще и трифтазин назначил, я сначало его стала принимать, а теперь мне еще хуже стало. А сегодня до меня дошло. что вина всему фтор. Если бы я 9 лет назад, знала об этом, когда ситуация шла по такому же как сейчас сценарию, то я бы тогда не легла в психбольницу и небыло бы у меня диагноза шизофрении. Я сделала вывод- больше не лечиться фтор содержащими препаратами, не чистить фторированной зубной пастой зубы. И не есть продукты содержащие фтор (а я ведь обожаю морскую рыбу, тыкву, хлеб, гречку, вероятно мой организм на фтор еще с детства подсел и теперь без фтора нарушается гомеостаз и ломает) У моего брата тоже флюороз ужастный, а он еще фторлак в зубы втирал, так как один тупой стоматолог перепутал флюороз с кариесом и назначил, хорошо, что другой стамотолог потом отменил.
# 21:47 14-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Да здесь я, здесь - листать приходится на 4 страницы назад, чтоб до вашего ответа добраться, лучше на почту мне пишите, там более оперативно ответу. А циклодол то вы принимаете к вашему трифтазину? И не нужен вам эглонил (скорее всего) - вы и так излишне деятельны, надо понимать. Плюс еще эглонил вызывает гиперпролактинемию. А перед поездной можно и фенибут принять 1-2 табл, но лучше сначала пару дней до поездни его попринимать (и на ночь можно), оценить - вдруг сонливость на нем.
# 23:09 04-10-2013 Аноним, обратиться
Аноним,
можно ли амитриптили в таблетках колоть по вене?