психиатр

12:47 10-12-2011 / Ольга Капорова… / г.Комсомольск-на-Амуре, обратиться

В 2007 году поставили эндогенный психоз бёйлера, можно ли от него полностью вылечиться?

Ответы

# 19:01 10-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Немецкий психиатр Э. Крепелин выделял расстройство dementia praecox
В последующем швейцарский психиатр Е.Блейлер предложил новый термин названия - шизофрения.
Можно ли вылечится от шизофрении? Это зависит от формы, типа течения, полноты ремиссий, терапии и прочее, прочее, прочее.
# 00:50 14-12-2011 Аноним, обратиться
Не расстраивайтесь- можно. Нужно обратиться к хорошему частному психиатру, чтоб на учет не поставили и не забрали права (это сейчас они пока не нужны, а как будет ремиссия так понадобятся) пройти стационарный курс лечения в частном стационаре, затем на поддерживающей терапии, можно даже курсами лечения и жить как нормальный человек, а также посещать психотерапевта раз в неделю, при благоприятных условиях жизни без сильных стрессов можно и по реже, но всю жизнь (только не гипноз, он при шизофрении вреден) Как состояние стабилизируется и будет ремиссия не меньшен 5 лет, можно с психотропами закруглять и когда совсем слезите, можно даже забеременеть и родить ребенка. Меня же вылечили, ремиссия тип В уже 9 лет, могу и без психотропов вести себя адекватно, теперь хочу поехать к квалифицированную частную психиатрическую больницу, так как подавленное настроение, астения и бессонница всё же есть и небольшая апато абулия. Вылечусь до ремиссии тип А и пойду в институт поступать, я человек целеустремленный и только это мне помогает управлять болезнью, и недопускать, чтобы болезнь управляла мной. А еще надо иметь хорошую самокритику чтобы адекватно оценивать свое состояние. Я дажа при остром галлюцинозе 9 лет назад не путала реальность с глюками и сама прибежала в ПНД требуя немедленно вколоть галоперидол. Жаль что к государственному психиатру на учет поставилась, и не видать теперь мне прав на машину как своих ушей, но меня там отлично вылечили и с тех пор нет обострений.(я аккуратно управляю гоночным велосипедом и скутером, знаю все правила дорожного движения, почему бы не ездить на машине? Мне как то раз дали минут 5 порулить, но так как рулила с пассажирского сиденья, неудобно перегнувшись через водителя, был гололет, рензина летняя, водитель гнал на 70км/ч, а я первый раз прикоснулась к рулю машины, то нулевое положение установить было тяжело, и машина виляла между 1-ой и 2-ой полосой, но всё же в кювет не свалились и во встречных машин не въехали. Потом когда водитель забрал руль меня всю трясло и мутнело в глазах с перепуга. А диагноз у меня был серьезный: непрерывнотекущая параноидная шизофрения с нарастающим эмоционально волевым дефектом. И поставили мне его в 16 лет и дали инвалидность с детства. При таком варианте я за это время должна была уже деградировать полностью, но я закончила 11классов на 4 и 5, освоила несколько несложных профессий на курсах(когда апато абулия немного проходит зарабатываю до 1000 рублей в день), в институт пока не поступила, поступила лишь в техникум, после школы, но меня тогда подвела поджелудка сорватая психотропами, через каждые 1,5 -2 месяца лежала под капельницами с острым панкреатитом исхудала до 37 кг и пришлось с психотропами завязывать иначе бы здоровье совсем не выдержало, повредились тогда еще почки, желудок, селезенка и печень немного. Болела 2 года и сначала взяла академический отпуск, потом совсем ушла, но это по соматическому здоровью с успеваемостью было не плохо, для меня трудна органическая химия, и тригонометрия, и я бывало по 15 раз подряд читала один и тот же параграф учебника, лишь бы не получить оценку ниже 4.Потом выздоровела, вышла замуж и родила 2-их детей, теперь они уже немного подросли и я собираюсь снова подлечиться психотропами, и поступить в институт, может быть с первого раза и не получиться, но я буду по 15 раз зубрить все билеты пока не выучу их на зубок и каждый год подавать документы в институт и я когда-нибудь добьюсь цели. А в моей жизни еще начиная с детства было столько стрессов, которые описывать долго, так что не буду о грустном, но почти любой человек при тех же, даже меньших обстоятельствах уже бы с горя наложил на себя руки, но у меня любые, даже самые тяжелые проблемы вызывают желание их преодолеть. Вы тоже вылечите шизофрению не сомневайтесь, главное поверить в себя!