психиатр

17:18 10-12-2011 / Юлианна / Питер, обратиться

Здравствуйте! прошу посмотреть заключения моих ЭЭГ.
ЭЭГ заключение 2007 года:
На фоне дезорганизованной кривой отмечаются выраженные явления ирритации диэнцефальных структур и преобладание изменений иопонтециалов головного мозга в лобных долях. Рекомендуется ЭЭГ контроль.
(никого лечения не назначали)

ЭЭГ 2011 года
заключение: в ЭЭГ выявляются умеренно выраженные диффузные изменения с явлениями иррихации медиоазальных височно-лобных образований важ. обоих полушарий(периодически группы острых волн, во время и после ГВ иногда пароксизмального характера). и срединных структур мозга диэнцефально-мезенцефаотного уровня.

Извините заранее за ошибки(почерк не разборчевый)

Может ли такие очаги на ЭЭГ(которые замечены и в 2007 и в 2011 году) давать такую симптоматику:

мои симптомы:
резкие приступообразные головокружения
панические атаки
навязчивые мысли
фобии и куча страхов
любая эмоция провоцирует страх и паническую атаку. как следствие агарофобия и социофобия

Ответы

# 17:21 10-12-2011 Светлана…, обратиться
здравствуйте ,помогите разобраться с заключением ЭЭГ.
1.Легкие диффузные изменения БЭАГМ.
2.Негрубое раздражение затылочных областей.
3.Типичной эпиактивности,очаговой медленноволновой активности не выявлено.
# 19:37 10-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
эти резулятаты ээг говорят про повышенную пароксизмальную готовность головного мозга. Это не норма. Несмотря на то, что "электроэнцефалограмму не лечат", можно думать о необходимости терпии антиконвульсантами, тем более, что "панические атаки", "резкие приступообразные головокружения" могут иметь пароксизмальный генез. Иные вещи в данном случае - невротические, вторичные, требуют иной терапии. Надеюсь вы у психиатра и эпилептолога наблюдаетесь? Обращайтесь к этим двум специалистам очно.