психиатр

17:32 14-12-2011 / Аноним, обратиться

Делаю Модитен депо один раз в месяц испытываю при этом приступ психологической скованности.не могу сосредоточиться, не могу запомнить отрицательные мысли которые не могу сама остановить. Подскажите,что это значит?

Ответы

# 18:47 14-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Скупое описание. Не понятно - эти ваши чувства - постоянные / или часы-дни после инъекции. Что за отрицательные мысли?-это что "голоса", навязчивости, депрессивные переживания - ничего не могу по описанному сказать вообще. Что с настроением. С чем мы вообще имеем дело - в связи с чем получаете модитен-депо, сколько психотических эпизодов перенесли и в чем они заключались. Вы инвалид? Помимо модитена, какая еще терапия сейчас. ? Вероятно что-то изописанного подпадает под дефицитарность, что-то под аффективные нарушения. Что-то под сугубо психотические, своеобразная неполная ремиссия.
# 20:39 14-12-2011 Аноним, обратиться
каждый третий-четвертый день происходит приступ психологической скованности т.е. делая какое-то дело я сомневаюсь правильно ли я сделала,может надо было сделать по-другому.если что-то спрашивают я не могу сконцентрировать внимание.если нужно что-то запомнить я не могу этого сделать.обычно приступ начинается после обеда и к вечеру я чувствую себя очень тяжело. мне тяжело накрыть ужин для семьи.мне кажется это тяжелым делом.затруднения представляет даже мыть посуду.мне кажется что я делаю все не так.отрицательные мысли потоком роятся в голове.самая основная мысль,что я попаду в ПНД. принимаю циклодол по 1 таблетки 2 раза в день,на ночь пью пол таблетки азалептина.а на следующий день после приступа начинается депрессия и до след. приступа присутствует страх начала этого приступа.
# 20:53 14-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Действительно вы описываете неврозоподобную симптоматику с тревожно-депрессивными переживаниями, не исключаю обсессивного (навязчивого компонента).
- естественно в стурктуре психотического расстройства. Когнитивные нарушения (трудности сосредоточения) могут выступать как в структуре депрессивных явлений, так и в структуре дефицитарных. Помимо этого прослеживается определенная дефицитарность (т.н. негативная симптоматика), например, волевое снижение. Здесь можно думать о коррекции терапии как таковой. То, что необходим антидепрессант (как вариант, анафранил, рексетин/плизил, может быть и амитриптилин) - это однозначно. Что касается модитена - это тоже решение вашего врача, если вы аккуратно принимаете терапию, относительно молодой возраста, и у вас есть семья - можно ведь думать о назначении атипика (в ПНД доступен рисполепт/сперидан, как вариант). Но пока можно и модитен оставлять, но сделать первый шаг - назначить антидепрессант мне кажется необходимо. Обратитесь в ПНД в рабочем порядке, попросите назначить антидепрессант (если в ПНД нет - конец года - можно и за свой счет приобрести разово). А показаний для больницу (без вашего желания) естественно здесь пока нет.
# 19:54 05-01-2012 Аноним, обратиться
врач психиатр назначил мне по вашему совету амитриптилин и добавил сульпирид белупо. 12 дней у меня не повторялся приступ,сейчас вновь приступы случаются также как и раньше два раза в неделю. подскажите пожалуйста что делать?