banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

17:32 14-12-2011 / Аноним, обратиться

Делаю Модитен депо один раз в месяц испытываю при этом приступ психологической скованности.не могу сосредоточиться, не могу запомнить отрицательные мысли которые не могу сама остановить. Подскажите,что это значит?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:47 14-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Скупое описание. Не понятно - эти ваши чувства - постоянные / или часы-дни после инъекции. Что за отрицательные мысли?-это что "голоса", навязчивости, депрессивные переживания - ничего не могу по описанному сказать вообще. Что с настроением. С чем мы вообще имеем дело - в связи с чем получаете модитен-депо, сколько психотических эпизодов перенесли и в чем они заключались. Вы инвалид? Помимо модитена, какая еще терапия сейчас. ? Вероятно что-то изописанного подпадает под дефицитарность, что-то под аффективные нарушения. Что-то под сугубо психотические, своеобразная неполная ремиссия.
# 20:39 14-12-2011 Аноним, обратиться
каждый третий-четвертый день происходит приступ психологической скованности т.е. делая какое-то дело я сомневаюсь правильно ли я сделала,может надо было сделать по-другому.если что-то спрашивают я не могу сконцентрировать внимание.если нужно что-то запомнить я не могу этого сделать.обычно приступ начинается после обеда и к вечеру я чувствую себя очень тяжело. мне тяжело накрыть ужин для семьи.мне кажется это тяжелым делом.затруднения представляет даже мыть посуду.мне кажется что я делаю все не так.отрицательные мысли потоком роятся в голове.самая основная мысль,что я попаду в ПНД. принимаю циклодол по 1 таблетки 2 раза в день,на ночь пью пол таблетки азалептина.а на следующий день после приступа начинается депрессия и до след. приступа присутствует страх начала этого приступа.
# 20:53 14-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Действительно вы описываете неврозоподобную симптоматику с тревожно-депрессивными переживаниями, не исключаю обсессивного (навязчивого компонента).
- естественно в стурктуре психотического расстройства. Когнитивные нарушения (трудности сосредоточения) могут выступать как в структуре депрессивных явлений, так и в структуре дефицитарных. Помимо этого прослеживается определенная дефицитарность (т.н. негативная симптоматика), например, волевое снижение. Здесь можно думать о коррекции терапии как таковой. То, что необходим антидепрессант (как вариант, анафранил, рексетин/плизил, может быть и амитриптилин) - это однозначно. Что касается модитена - это тоже решение вашего врача, если вы аккуратно принимаете терапию, относительно молодой возраста, и у вас есть семья - можно ведь думать о назначении атипика (в ПНД доступен рисполепт/сперидан, как вариант). Но пока можно и модитен оставлять, но сделать первый шаг - назначить антидепрессант мне кажется необходимо. Обратитесь в ПНД в рабочем порядке, попросите назначить антидепрессант (если в ПНД нет - конец года - можно и за свой счет приобрести разово). А показаний для больницу (без вашего желания) естественно здесь пока нет.
# 19:54 05-01-2012 Аноним, обратиться
врач психиатр назначил мне по вашему совету амитриптилин и добавил сульпирид белупо. 12 дней у меня не повторялся приступ,сейчас вновь приступы случаются также как и раньше два раза в неделю. подскажите пожалуйста что делать?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru