психиатр

01:01 16-12-2011 / Мила / Киев, обратиться

Здравствуйте! Год назад я лечилась от депрессии препаратом флуоксетин(продеп). в основном мне его выписали потому,что моё состояние было погранично с булимией-очень повышенный аппетит. иногда сама вызывала себе рвоту и снова наедалась. от депрессии флуоксетин мне помог, я стала более спокойной, трудоспособной, менее раздражительной. продеп отменили постепенно
теперь я вижу, что симптомы возвращаются. во-первых, вернулся аппетит(на продепе он был совсем чуть-чуть меньше, но мне было легче сдерживаться в плане еды),я снова поправилась на 10 кг(которые и сбросила), я не люблю себя, своё тело. кажусь себе уродиной и ем без меры...скажите, есть ли ещё какие-то группы антидепрессантов , способные более эффективно уменьшить аппетит, помимо антидепрессивного эффекта?сертралин например-поможет?просто как-то веры нет в АД после случая с продепом. с ним постоянно приходилось повышать дозу,так как эффекта почти не наблюдалось...даже на 4-х таблетках эффект был только 3 недельки....психотерапия, как вариант, но в моём случае она-вспомогательное средство. естественно, я сама себе не буду прописывать лекарство, я просто хочу знать-есть такие АД?

Ответы

# 19:48 16-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Есть. Здесь в любом случае комплексная терапия - и флуоксетин (например, да,действительно часто требуется 60-80 мг\сут), и диетотерапия, и режим активности, и психотерапия.