психиатр

16:13 27-12-2011 / Ольга / Москва, обратиться

Добрый день. Я лечусь у психиатра по поводу депрессии и невроза. У меня была высокая температура до 39,5 5 месяцев. Я проверилась у всех врачей и сдавала всевозможные анализы, которые показали, что я абсолютно здорова. Психиатр мне назначил капельницу с мексидоном и витаминами В1 и В6 попеременно 10 дней, укол реланиума 1 раз в день 8 дней и капсулы эглонил 2 раза в день по 2 штуки. На сегодня весь курс лечения пройден. С сегодняшнего дня меня стала беспокоить СИЛЬНАЯ боль в голени (икроножная мышца). Боль, будто от ожога. Она появляется, если задеть ногу или к ней просто прикоснуться. Я не могу спать, одеваться, трудно опираться на эту ногу. Боль непродолжительная, всего 1-2 минуты, но такая острая, что я потом несколько часов чувствую себя разбитой и не могу успокоится. Врач сегодня сделал мне укол Анафранила, но приступ боли снова был. Подскажите, пожалуйста, как снять эту боль? Что это может быть? От чего? Спасибо.

Ответы

# 17:45 27-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
О чем мы думает, когда речь заходит про икроножные мышцы - о нейролепсии, о гипергликемии и о истерии. Нейролепсия на фоне эглонила бывает, но его отмена приводит (хотя и не сразу) к купированию нейролепсии. Гипергликемия - нужен анализ крови/мочи на сахар. Как вариант терапии нейролепсии и последствий приема нейролептика - циклодол, а возможно и миорелаксирующий транквилизатор (например, клоназепам, феназепам). Уточняйте у вашего врача.