психиатр

20:23 28-12-2011 / Ольга / kuzbass, обратиться

Доктор прошу совета!!! Сестре 27 лет, все началось 9 месяцев (апрель 2011г.) назад (до этого были небольшие "звоночки" - несамостоятельна, ведома, свое мнение практически отсутствует, плохое восприятие новой информации, заторможенность и т.д.) начались бредовые галлюцинации "хотят поймать, изнасиловать, убить" 2 месяца назад дали 2 группу с диагнозом параноидальная шизофрения. 22.12.2011г. сделали МРТ по своей инициативе (с мая месяца отсутствует менструация, пролактин 5590ед.) заключение МРТ- "поражение ножки гипофиза м.б. обусловленно: гистиоцитозом, Mst, краниофарингеомой".
Вопрос: Возможна ли неправильная постановка диагноза "шизофрения"?

Ответы

# 21:11 28-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
не думаю. Скорее наобарот, повышение уровня пролактина и изменения в гипофизе развились от принимаемых нейролептиков (чаще, на фоне солиана, эглонила, галоперидола, клопиксола, рисполепта, трифтазина и прочее). Необходима коррекция терапии, смена нейролептика.
# 21:28 28-12-2011 Ольга, обратиться
Шендеров К.В., принимали на начальной стадии (апрель-июнь) галаперидол, трифтазин, было очень плохо (зомби - это мягко сказано), далее трифтазин заменили рисполюксом+циклодол+фенотропил+пароксетин+витрум антистресс.
Далее улучшения вплоть до сентября этого года, в октябре опять плоховато стало, получили анализ на пролактин - отменили рисполюкс заменили на трифтазин 3*5мг, и тут ее загрузило по полной, как выразился психиатр которого вызвали на дом "что стянуло?"
# 18:47 29-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
добавить нечего, так я все и написал в первом ответе