психиатр

01:41 29-12-2011 / Аноним, обратиться

Помогите, пожалуйста, мне. Не так давно узнала, что у мужа появилась любовница в другом городе, где он работает, моложе его значительно (ему сейчас 44 года), любовница родила ребёнка. Они стали вместе жить. Я решила развестись. Но он сейчас не даёт мне покоя. Пишет письма, приезжает. Общаться я с ним не хочу. Но ведёт себя странно. То пишет мне едкие стихи, саркастические, то пишет, что любит, то "я растерзан, разбит, разорван...", "страдания невыносимы...", "я не знаю, не понимаю, что происходит в реальности", то пишет "я счастлив с ней, но без тебя несчастен..."
Что это такое? Я прихожу в себя, начинаю нормальную жизнь, а тут снова и снова это кишкомотство. Может быть, он нездоров? Ведь счастлив человек с другой женщиной, чего ж его так "разрывает"? Это что, раздвоение личности? Дело в том, что я стала бояться за него. У него отец примерно в такие же годы ушёл из семьи, стал жить с дургой женщиной, а потом повесился. Я знаю точно, что он лечился у психиатра, но не знаю, от чего. Думаю, что у мужа может быть что-то похожее, может быть, на фоне кризиса обострилась какая-то патология? Я, конечно, и сама хочу спокойно жить. И он пусть счастлив будет с той женщиной, которую любит. Но вот трудно при всём этом и мне вести слаженную жизнь, честно говоря, вообще не хочется с ним общаться порой, и в то же время чисто по-человечески я боюсь за его жизнь и здоровье. Посоветовать ему обратиться к психотерапевту? Или это уже мне надо голову лечить???

Ответы

# 18:54 29-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
здесь речь больше о вашем поведении, о невозможности окончательно закончить тупиковые отношения. Разоброться вам самой со своими решениями поможет психолог.
# 00:20 30-12-2011 Аноним, обратиться
Понятно. Спасибо.