психиатр

13:29 07-01-2012 / Наталья / запорожье, обратиться

Диагноз невралгия языкоглоточного нерва,от антидеприсантов ушла садиться на них опять не хочу,лечусь уже 5 лет пока результата не вижу.Сейчас психиатр выписал пить по 30 мг сонапакс,пью 5 день состояние не улучшилось,а ощущение что ухудшилось,будет ли толк от этого препарата и когда наступает улучшение?До него принимала гидазепам 0,2 и седафитон-чувствовала себя намного лучше!

Ответы

# 19:05 10-01-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
указанный вами диагноз - неврологический, не соответствует получаемому лечению. Симптоматики вы не описываете. что имеется ввиду?- диссоциативное расстройство? В таком случае - основа лечения = психотерапия, возможно назначение малых нейролептиков, транквилизаторов, антидепрессантов по состоянию.
# 20:46 10-01-2012 Аноним, обратиться
Шендеров К.В.,
Симптомы у меня такие:боли,жжение,ощущения тяжести в корне языка,бессонница,при острой боли появляется тревожность,волнение,чувство страха,что могу удавиться.
Как мне следует лечится и могу ли я не принимать антидепрессанты,я их уже принимала еле ушла от них уже 4 месяца справлялась без них,но при приступах боли пила гидазепам.Скажите еще это болезнь излечимая и сколько надо ее лечить?
# 21:08 10-01-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
речь может идти и про сенестопатическую симптоматику, в данном случае действительно нужен нейролептик, например сероквель. Трудно вам отвечать, не видя вас очно.
# 21:19 10-01-2012 Аноним, обратиться
Шендеров К.В.,
Меня уже 5 лет лечат,я и в Запорожье ездила была там у специалистов,все пишут разное лечение что я только не пила,но препараты помогают или на время или вовсе делают хуже.К кому обращаться и как мне лечиться я не знаю.В своем городе я лечилась уже у 5 разных специалистов и психиатров и нервопатологи.Единственное,что помогало идеально и без каких либо побочных еффектов это курс миасера с пароксетином который я принимала на протяжение 9 месяцев,я ни разу не ощутила ни страха ни боли,но мне его отменили(сказали что все время его принимать нельзя)
# 18:59 11-01-2012 Аноним, обратиться
Что мне делать и могу ли я обойтись без антидепрессантов?
# 21:25 15-01-2012 Аноним, обратиться
Шендеров К.В.,
Подскажите мне как мне сойти с сонапакса уже 15 день,а толку нет не хочу его принимать.Какая схема чтоб бросить его пить?Не молчите,а то я вам пишу пишу,а ответов все нет!!!!