психиатр

09:25 10-01-2012 / Маша / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Последнее время, при взгляде на ножи, у меня возникают мысли что ими можно кого-нибудь, близкого человека, или себя ударить. Я не агрессивный человек, и мысли эти возникают просто так, без каких-либо эмоции. У психиатра никогда не наблюдалась, наследственность нормальная, травм не было.
У меня и раньше были навязчивые мысли, и я достаточно нервная и мнительная. Но могут ли такие мысли быть свидетельством психической болезни? и могу ли я быть опасна для окружающих?
Спасибо, до свидания

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 20:32 10-01-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
нет, вы не опасны для окружающих. Похоже, что вы описываете навязчивое состояние, присутствует сопротивление, критика - это признаки хорошего прогноза. Но лечение показано, как психотерапия (врач-психотерапевт), так и лекарственная терапия у психиатра.