психиатр

22:00 15-01-2012 / Люция / 0, обратиться

Добрый вечер , мне 42 года, замужем, дочь 21 год, потеряла работу в 2010 году в сентябре , после этого не нашла поддержку в семье , тк муж хотел чтобы я зарабатывала хорошие деньги , начала выпивать , с дочерью испортились отношения ) Она мне сказала чтобы я ушла из дома я устала жить

Вопрос с сайта: "pcomplect.ru"

Ответы

# 20:00 16-01-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
в данном случае употребление алкоголя симптоматическое. На фоне стрессогенных ситуаций, можно предполагать, развитие тревожно-депрессивного состояния (хотя отчетливо и развернуто вы не стали его описывать). Определенную помощь может оказывать психиатра и лекарственная терапия, так что очное обращение к психиатру оправдано. Что касается внутрисемейного конфликта и системы - здесь полезна семейная психотерапия, которой успешно занимаются как психологи, так и психотерапевты.