психиатр

13:04 03-06-2002 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор. у меня есть проблема. ..
Дорогой для меня человек - употребляет наркотики. Я чувствую пагубное влияние с его стороны, и не уверенна в своей силе воли, боюсь стать такой как он. ..

Ответы

# 14:04 03-06-2002 Essence, обратиться
Юлия я не доктор, но хочу Вас заверить, что если Ваш возлюбленный употребляет тяжелые наркотики (героин, кокаин, LSD и мн. др. ) и это длится уже на протяжении года и больше. .. . попробуйте тогда клиническое лечение. Зная эту тему, я сам был наркоманом, это очень трудно. Можно было бы просто пожелать Вам удачи и женского- мужества! , но, попробуйте, если любите - помогите ему. У меня такой возможности не было. Я знал, что люди бросают это, но не мог. Знал, что Вера в Господа спасает, но опять же не мог. Потом я просто захотел ЖИТЬ! !! Теперь 3 года, все в порядке. Удачи тебя Юля.

P. S. Если ничего не поможет. .. - смотри на Мир другими глазами. В конце концов ТЫ В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТА! !!
# 21:40 03-06-2002 not found, обратиться
Думаю, что Вам стоит стать самостоятельной. А для этого необходимо уйти от наркомана. Подчеркиваю, что при наркомании способность кого- либо любить утрачивается. Так что Вы не много потеряете. И еще, посоветуйтесь с родителями.
# 20:06 04-06-2002 Ирма, обратиться
Юлия, я не психиатр. Давать конкретных советов тоже не в моих правилах. Только вы сами можете решить, какой вариант действий для вас наилучший. Просто учтите, что когда близкий человек неркозависимый, может развивиться созависимость. Это такая же зависимость и это тоже болезнь (как и наркомания). Ее еще называют зеркальным отражением наркозависимости. Также как существуют "Анонимные наркоманы", существуют группы для анонимных созависимых. Возможно участие в подобных группах может вам помочь преодолеть влияние этого человека и не зависеть от его наркомании. Этим не только поможете себе вы и ему сможете помочь выздороветь, т. к. ваша помощь станет более адекватной. Существуют также различные благотворительные организации, предоставляющие бесплатные консультации по вопросам наркозависимости, в любом случае, любая информация будет для вас полезна, нельзя преодолеть проблему, не зная, в чем она заключается. А вообще, держитесь! Вы - молодец! Удачи!