психиатр

14:31 01-11-2000 / Нина, обратиться

Какие симптомы у боулимии? К какой области медицины она относится: психология или психиатрия?

Ответы

# 22:27 01-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Нина! Основными симптомами булимии являются: постоянная озабоченность едой и непреодолимая тяга к пище; стремление противодействовать ожирению при помощи рвоты, слабительных, периодов голодания, лекарств, подавляющих аппетит; наличие патологического страха ожирения. Это расстройство относится к компетенции психиатров, но в терапии могут принимать участие и психологи, причем их участие бывает очень полезным, а иногда и решающим.