психиатр

23:51 17-01-2012 / Лана, обратиться

Здравствуйте! Я вам писала по поводу лечения своей дочери 14 лет, живем мы в Германии. На сегодня дела обстоят так: диагноз - пограничное с шизофренией расстройство (во всяком случае, мне перевели так). Диагноз поставили на основе собеседований. В клинике 8 недель. Лечат только сероквелем 300 мл один раз в сутки. Галюцинации пропали (были картинки, без голосов), но суицидальные мысли еще есть. Хотят увеличить дозу сероквеля. У меня куча сомнений. Считаете, ли вы, что возможно правильное лечение?

Ответы

# 15:30 18-01-2012 Евгения, обратиться
Лана, заочно, не видя человека ни один врач Вам не даст комментарий, правильное ли назначено лечение. Если сомневаетесь - сходите очно к другому врачу.
# 18:40 18-01-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
это тот вопрос про рисполепт/сероквель, значит второй выбрали. 300 мг не является ни предельной, ни даже средней дозировкой сероквеля, стоит обращать внимание на вес и седацию. Не исключаю целесообразность присоединения к сероквелю антидепрессанта.