психиатр

01:36 18-01-2012 / Алим / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня постоянные страхи то что я болен ВИЧ инфекцией хотя когда здавал анализы все отрицательно, но этот страх при любом прыще я думаю все вот он ВИЧ, это очень напрягает, тут на голове было сыпь боялся пойти к врачу думал ВИЧ потом пошел оказался дермотит.
Мне есть смысл пойти в ПНД или нет?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 15:28 18-01-2012 Евгения, обратиться
Это сверхценная идея. Думаю, сходить в ПНД на очный прием Вам не помешает.
# 18:47 18-01-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
формально вы описываете невротический спектр расстройств, обсессивную ипохондрию, идеаторные обсессии, которые (тем не менее), действительно всегда заставляют задуматься про эндогенный характер нарушений. Трудно поспорить и с предыдущим ответом в том плане, что ипохондрические идеи могут достигать сверхценного уровня, но все же пока ближе к обсессивному. Обращение очное к психиатру и прием рекоменованной им терапии обязательны.