психиатр

19:31 27-01-2012 / света. / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Болею 10 лет. ставят д\з деприсивный невроз . Принимаю Ксанокс по 1т\3р, в день и аметриптиллин 1/4 ,3 р.в день. Организм привык к ним, помогите заменить антидеприссант .Живу в рогачеве ,доктор один , других консультаций не получала Т.К .состояние ухудшается еще добавились фобии и панические атаки. не могу ездить в транспорте поэтому не могу сьездить на консультацию. Помогите подобрать другой антидепрессант . т.к.амметриптиллин плохо переношу и отменять резко нельзя.но есть же какой нибудь выход.СПАСИБО!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 19:53 31-01-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Гомельская область. Описываете тревожно-фобическаое состояние с ПА. Обычно назначают препараты из группы СИОЗС, например, золофт (асентра, стимулотон, серената). Также - смена транквилизатора, например, атаракс (насколько он к ним относится), возможно, клоназепам / но нельзя исключать потребноси в малом нейролептике (тералиджен) - но лучше добраться до врача очно и "узаконить" лечение.
# 00:42 02-02-2012 Света, обратиться
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Спасибо огромное за консультацию ! на данное время алпрозолам я отменить не смогу т. к .я плохо себя чувствую и привыкла к нему , для меня важна постепенная отмена данного препората. У меня к ВАМ огромная просьба! Помогите мне пока совместить антидепрессант с алпрозоламом или что то еще с препоратоми которые я принимаю и постепенно перейти на другие, но для начала что бы можно было совместить .т. к я боюсь резкой отмены раньше пробовола вот мне и прибавились еще симптомы фобий . В последующем перейти на другие и как мне только станет терпимо я обязательно сьезжу на очную консультацию. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Ваш ответ очень важен для меня!
# 20:38 19-03-2012 марина, обратиться
Скажите пожалуйста,СЕРЕНАТА ПОМОГАЕТ?????у меня депрессия,ничего не хочется,не знаю куда себя деть,принимаю антидепрессант серената не давно,пока результатов нет,но мне важно знать, депрессия пройдет или это никогда не закончится,жить то всё таки хочется,мне 21 и 2-е детей.