психиатр

00:02 08-02-2012 / Света, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
болею 10 лет диагн.депрессивный невроз.последние года три сижу исключительно на препорптах. амметриптилинпо1.4 три раза в день.и ксанакс по1таб 3 р.в.день.села на таблетки из за фобий года два страх был выходить из дома и не ходила . затем стала перебаровать себя немного выхожу уже. но теперь каждый сезон обострения и ПА . тревога и огрессия. ПМС очень тяжело проходит. Без препоратов жить не могу .ПОМОГИТЕ ПОЖ, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ, да они мне уже мало помогают .Помогите грамотно подобрать другие.т.к сьездить на консультацию.я не могу мне фобия езды как бы стало терпимо я обязательно поеду. а пока только лечусь у местного врача психиатра. ОН мне не решается заменять препораты . ПОМОГИТЕ МНЕ, СПАСИБО!!!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 19:33 09-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
за такой срок и к ксанаксу резистентность сформировалась, а амитриптилин по спектру не очень подходит, да и состояние нестабильное. Основа терапии - антидепрессант с серотониновой активностью (например ципрамил, ципралекс, феварин в конце концов), + замена ксанакса на...например, клоназепам, лоразепам, атаракс, как вариант. Нельзя исключать потребность в малом нейролептике (терален). Ваш психиатр может оценить возможность назначения данных препаратов. Решение ведь будет его.
# 12:22 17-04-2012 Аноним, обратиться
Шендеров К.В.,
Здравствуйте Ув.доктор!Обращаюсь к вам с таким вопросом моя мама больна уже лет 20 диагноз.затяжная депрессия,фобия страх оставаться одной.нервозность,как она сама говорит нервы ходят сами по себе.Последнии 4 года сидит только на таблетках ксанакс по 2таб 2 раза в день и пол года принимает Цитол 1.5таб.посоветуйте пожалуста на что можно заменить ксанакс принимая цитол.Ксанакс вообще не помогает даже как снотворное просто привыкание вызвало.ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ ПРАВЕЛЬНО ПОДОБРАТЬ ЛЕКАРСТВО.мы живем в другой стране и немного сложно всё обьяснить местным врачам из-за незнания языка в совершенстве.Заранее огромное спасибо