психиатр

01:45 14-02-2012 / ната / Москва, обратиться

Здравствуйте, мне 28лет. В октябре 2011 года,после фитнеса, появились боли в левой половине тела жгучего характера, более выраженные в руке и ноге, побледнение кожных покровов конечностей, они стали холодными , легкое головокружение и усталость. Обратилась к неврологу, тот назначил фенибут, глицин (также пила понадол).Спустя 1,5 месяца интенсивность боли снизилась, головокружение стало сильным, появилась слабость в ногах, чувство ускальзования земли из под ног ,все время хотелось спать. Пропила курс бетасерка-головокружение ушло, появился аппетит, чувство слабости в ногах, и ускальзования земли из под ног осталось.
Объективно: симтомы пирамидной недостаточности более выраженные слева, намек на бабинского, легкая неустойчивость в позе Ромберга . АД 120/80 or 110/70мм рт.ст.
Данные лаб. и инстр. исследов.: МРТ –умеренная гидроцефолия в теменной обл., расширение периваскулярных пространств на уровне базальных ядер. ЭЭГ-умернные нарушения регуляторного хар-ра лимбико-ретикулярной формации.Очаговасти нет. Бета активность выраженная, альфа слабая, есть дельта волны, ритм дезорганизован.ОГ-норма. Неспецифический признак –ощущение боли при включении красной лампочки (при проведении ЭЭГ).Доплер сосудов мозга и шеи- правая ПА -3,0мм, левая ПА 3,9мм,венозный отток снижен, эктазия яремных вен.Rg шейного отдела позвоночника- сглаженность лордоза. ЭКГ и ЭХО сердца- норма. ОАК –лейкоцитоз (10), тромбоциты-300,моноциты 10. Неврологи ,к которым обращалась, пока ставят ВСД. Могло ли все это произойти на фоне нервного стресса,или же этиологией является другая причина (например,умеренная гидроцефалия) .И у кого я должна лечиться у невролога или психотерапевта

Ответы

# 20:51 14-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
полезно получить консультацию независимого невролога для начала. Здесь выявляются органические проблемы. Психотерапевт, надо полагать, здесь не специалист выбора. Пользу может оказать и посещение психиатра очно для уточнения состояния и терапии.
# 21:20 14-02-2012 ната, обратиться
Спасибо,вам за ответ,к сожалению у меня начинает складываться впечатление ,что в нашей стране неврологи могут лечить только подтвержденный на МРТ инсульт ,и то по стандартной схеме,а на все остальное два диагноза ВСД и остеохондроз,ну а опухоли и выраженная гидроцефалия -дела нейрохирургов.И если не совсем укладываешься в эти рамки -иди к психиатру ,действительно ,чтоб депрессия от безысходности не накатила.