психиатр

14:58 16-02-2012 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Начиная с 7-летнего возраста у меня были приступы. Они были ночью, ближе к 24:00ч.(когда я только переходила в фазу крепкого сна) Я практически не могла выдохнуть, только судорожно хватала ртом воздух, при этом рот был широко раскрыт, ни вода, ни какие-либо другие средства не помогали, вода даже не проходила дальше рта. После приступа слабело зрение. Вызывали скорую, была на приеме у врачей - никто не ставил диагноза. Стало трудно засыпать, постоянная паника ночью, в страхе, что приступ повториться. Спустя несколько лет, приступы прекратились. Сейчас мне 23 года, я просыпаюсь от того, что сердце бешено колотится и отдается стуком в ушах, горле, пальцах и не дает спать. Спустя 3-5 мин. сильный стук проходит. Связано ли это с моими приступами в детстве? И что это? Заранее благодарна!

Ответы

# 20:34 16-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
описываете тревожную и вегетативную симптоматику. В плане лечения могут быть полезны: лекарственная терапия (после очного обращения к психиатру), и психотерапия.