психиатр

20:47 18-02-2012 / mayker / Краснодар, обратиться

Мне 23 года,хотела задать вот такой вопрос,у меня случился стресс 4 месяца назад,врач поставил диагноз острый психоз и повышенное внутри-черепное давление,в данный момент пью таблетки трифтазин 1/2утром и вечером,сульпирид начали уже отменять 1/4 вечером,фезам 2 таблетки и карбамазепин 1/2 вечером,стала понимать,что произошло отупение мозга на фоне этого всплеска болезни,т.е память не радует,мысли вразброс,очень большая забывчивость,подскажите,что делать,работать пока не получается,хотя до этого работала в банке,все получалось,сейчас с этим делом напряг,возникает затрудние дыхания.Были капельницы Кавинтон,эуфилин и внутримышечно вкалывали кортексин и витамины.Сейчас хожу на бассейн,что смягчает работу всего тела,очень радует этот момент. Подскажите,что можно предпринять в такой непростой ситуации?может посоветуете какието методы лечения и вообще расскажите про эту болезнь.заранее большое спасибо!

Ответы

# 20:33 19-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Лечение никуда не годится! 23 года человеку, первый эпизод, какой трифтазин? (да еще просульпин во второй половине дня). Вот и не стоит удивляться когнитивным затруднениям, дефицитарности. Терапия после пережитого острого психоза должна осуществляться современными атипичными нейролептиками - это здесь препараты выбора (абилифай, зелдокс, сердолект, сероквель). Нуждаетесь в коррекции лечения.
# 17:17 11-03-2012 mayker, обратиться
Хотела бы уточнить,что это был не первый эпизод,такие симптомы,срывы,были у меня с 20 лет,а сейчас 23 года и испытала жуткий острый психоз,после которого не могу воосстановиться никак,уже как 5 месяцев прошло.Здесь лечение только таблетками и какими?Я вам ранее писала про трифтазин.Спасибо!
# 18:25 21-07-2012 Елена, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
мою дочь, 23 года, выписали вчера из Подольской Куриловской псих. б--цы. Кргда лечили, обнаружили аллергию (сыпь) предположительно на галоперидол. Неделю назад заменили на трифтазин по 0,5 табл. 3 раза в день с мидантаном и кололи супрастин. В результате сегодня налицо побочное действие трифтазана, как по нотам из аннотации к нему. Лицо-маска, дрожат губы, руки, неверные движения, слюноотделение, затруднено глотание, даже поесть не смогла, только попила. Чем можно заменить трифтазан? Пожалуйста, помогите!