психиатр

18:26 20-02-2012 / светлана…, обратиться

Здавствуйте, третий день принимаю Флоуксетин 1 т. утром, грандексин 2раза в день. Сегодня на работе было очень плохо сильно трясло, потело под мышками, поднялось давление, приняла таблетку анаприлина стало легче, из за таблеток это может быть подскажите. Продолжать ли пить таблетки? В сентябре месяце поставили диагноз невроз, внутричерепная гипертензия.

Ответы

# 18:56 20-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
нужно продолжать прием терапии. Да, на старте терапии флуоксетином могут быть описанные вами вещи. Поэтому врач (вероятно) и назначил еще и грандаксин, дозировка последнего может быть и выше. Не описываете симптоматики, поэтому о верности назначения флуоксетина ничего конкретного сказать не могу. Формально флуоксетин начинает действовать через 2 недели, пик эффекта - через 2 месяца, длительность приема не менее 6-8 месяцев.
# 19:35 20-02-2012 светлана…, обратиться
Шендеров К.В.,
Из симптомов депрессия после приступов ПА. не могу расслабится лезет всякая ерунда в голову. пот под мышками. была очень раздражительная. боюсь потерять сознание и пр... дергается немного подбородок и щека. сводит челюсти
# 20:14 20-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
описываете тревожно-невротическое состояние с вегетативными включениями . Формально флуоксетин может быть эффективен, хотя есть и иные препараты. Давайте сейчас согласимся с первичными назначениями вашего врача. Настройтесь на терапию. Можно увеличить грандаксин до 4-х таблеток\сут - что снизит несколько тревожность и вегетативные проявления
# 20:34 20-02-2012 светлана…, обратиться
Спасибо за ответ. Подскажите а почему Флооксетин надо принимать не мене 6-8 месяцев, мне назначили на 2 месяца.
# 20:54 20-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
по длительности курса лучше слушать своего врача, но стандарт терапии депрессивного эпизода (если предположить, что речь в данном случае идет об этом) 6-8 мес.