психиатр

13:26 24-02-2012 / Alex, обратиться

Скажите, какой есть более хороший аналог Амитриптилина, лучше импортный?

Ответы

# 13:40 24-02-2012 Аноним, обратиться
Alex,саротен.
# 13:59 24-02-2012 Alex, обратиться
Он лучше, потому что по сути то же что и Амитриптилин? И еще, назначали разное, сейчас пью Амитриптилин+Сульпирид - толку от их предназночения мало, а вот с сердцем проблемы (пульс высокий постоянно и аритмия) и давление повышается... Чем можно заменить их? От проблем, для которых назначены особо и не помогают...
# 22:03 24-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
не имеет существенного значения производитель амитриптилина. Здесь суть в ином - есть вероятность целесообразности смены всей терапии, с назначением препаратов (иной формулы) с хорошей переносимостью, вегетостабилизирующей активностью. Чем заменить? Так симптоматики ввиду которой были назначены препараты вы и не описали.
# 14:13 27-02-2012 Alex, обратиться
Началось с проблем, переживаний, после чего последняя проблема засела в голове навязчивостью, не получалось сбросить в течении 1,5 мес, в плоть да ее разрешения само собой (жизненный фактор) - была полная апатия и чувство что уже ничего не сделать и только уходить от ее источника - с учебы. Далее пошло сильное чувство вины и то же нежелание и тяжелая апатия из-за этого, все потеряло смысл. Уже с начала прошло 3 месяца. Сначала принимал Рексетин, но он был отменен в следствии какой-то "ловушки" как сказал доктор. Далее подбирали нейролептики, Сперидан не пошел, пил 2 недели Этаперазин, это по началу все на Рексетине. Потом сменили все и назначили Афабазол+Этаперазин, но толку не было и назначили последнее Амитриптилин+Сульпирид... От них снова нехорошо, и толку особо нет. Остается чувство вины и нерешительности, конфликт мыслей как жить после 2 месяцев лежания в ауте и еще одного просто проводимого времени 1 месяц. Вина за то что со мной столько возились, что все нелепо и непонимание как жить дальше... Общение не было все это время - кроме тех кто близкий - 2 человека. Вот собственно краткое описание всего... Надеюсь на совет. Заранее благодарен.
# 14:18 27-02-2012 Alex, обратиться
Так же врач который лечит (в ПНД) все время говорил про необходимость психотерапии., в следствии неправильных мыслей и многочисленности самоосуждения. Но это все забывалось и откладывалось, а теперь уже говорят что эффект должен был быть, мы вас не можем столько держать на больничном (2 месяца), начало 1 месяц это прогул получился. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь, чем можно заменить, потому как нет надежды на врача.
# 14:25 27-02-2012 Alex, обратиться
Еще сохраняется чувство бессмысленности - на трату денег (все кажется жаль на то или на это, т.к. не вижу в будущем нормальности) и т.п. Так же, если можно так сказать - конфликт рассудка насчет того что было, что сейчас, и что будет в будущем - нелепость и чувство так же пустоты и бессмысленности действий.
# 19:06 27-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
описываете и депрессивную симптоматику, и обсессивную. В данной ситуации (раз вы переносите амитриптилин) - или наращивание его дозировок, в т.ч. инъекции /// или - переход на препарат выбора в данном случае - анафранил, опять же инъекционно. Естественно, под прикрытием малого нейролептика.
# 21:04 29-02-2012 Аноним, обратиться
Так написал же что от Амитриптилина тахикардия, (не от Сульпирида же). Мое второе сообщение.