психиатр

20:27 24-02-2012 / Александр… / Киев, обратиться

В 2007 году в короткий промежуток времени ( март – июнь) в моей жизни произошел ряд стрессов ( смерть отца, проблемы на работе, проблемы в личной жизни). С мая 2007 года началась бессонница (перестал спать абсолютно). Родственники сразу нашли психотерапевта, который без всяких обследований выписал амитриптилин. По пол таблетки амитриптилина я начал пить на ночь, так продолжалось на протяжении года. После чего в октябре 2008 года мне посоветовали другого врача (психиатра), который выслушал мои беды и выписал 10-дневный курс лечения.

1. Рестфул – в/м (10 дней)

2. Гидазепам – 2 раза в день (10 дней)

3. Труксал – 25 мг на ночь (10 дней)

После данного курса начал спать абсолютно без таблеток. Но так продолжалось не долго. Спустя два месяца возникла конфликтная ситуация с родственником, в результате которой мне попытались сломать нос ( в результате получил рассечение переносицы, без сотрясения и перелома). Это привело я подозреваю к очередному эмоциональному срыву и я снова перестал спать. Попытался повторить предыдущий курс лечения, не помогло. Так мучился до июля 2009 года, потом начались скачки давления. Заметил перебои в работе сердца. Позвонил доктору, который провел предыдущий курс лечения и тот с ходу посоветовал лепонекс 25 мг на ночь.

Замечу, что диагнозов никто никаких не ставил. И так продолжалось два года до сентября 2011 года. Потом в один миг лепонекс перестал действовать. Начались мучения. К кому из невропатологов и психиатров не обращался никто не может помочь. Пробовал принимать антидепрессанты (тритико, мелитор, миасер)каждый не менее трех недель, сдвигов абсолютно никаких. Все доктора ссылаются на пагубное влияние лепонекса.
Сейчас сделал ЭЭГ - признаки дисфункции ретикулярной формации

Как восстанавливать сон с данной патологией

Ответы

# 11:14 25-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
симптоматику вы не описываете вовсе (помимо расстройств сна, без уточнения каких и "эмоционального срыва", который мне тоже ни о чем не говорит). Ряд препаратов, которые вы именно "пробовали" - в изложении также представлены без дозировок; другие - в дозировках, ниже средних существенно. Соответственно и выводов никаких ни по состоянию, но по терапии сделать не могу. Важно - лечиться аккуратно у одного врача, по терапии (которая зависит от состояния, симптомов) можно думать про сочетание транквилизатора (например, клоназепам), седативного антидепрессанта (феварин, ремерон, леривон, тот же амитриптилин, но в терапевтических дозировках! на ночь) + при необходимости, нейролептик (труксал ваш, сероквель и проч .,но также в адекватных дозировках).
# 02:24 18-04-2012 Демидова…, обратиться
Сестре 51 год, у неё олигофрения в стадии дебильности (термин, говорят, устаревший, но нового, к сожалению, не знаю). На протяжении 10 лет принимали азалептин по 25мг за приём 2-3 раза в день. Теперь лекарство действовать перестало: постоянная агрессия, очень неглубокий сон, чувство страха, желание всё разбить и испортить. Увеличение дозы до 100-200мг приводит к передозировке. Врач другие лекарства не предлагает. Может быть есть какие-нибудь похожие средства?
# 20:01 21-05-2012 Людмила, обратиться
В 10 лет поставлен диагноз олигофрения в умеренной степени дебильности.Девочка из числа сирот.обучалась в специнтернате.Сейчас ей 25 лет.Вопросом установления ей инвалидности никто не занимался.Олигофрения, как я понимаю,неизлечимое заболевание. Куда обратиться по вопросу установления инвалидности