психиатр

02:43 05-03-2012 / инна / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
добрый день!Мне 24 года, три года назад после аборта я заболела и долго не могла понять что со мной,болело сердце,живот,был высокий пульс и сильное головокружение, потом пришло чувство страха, паники и непрерывные хождения по врачам.В итоге после разнообразных обследований я попала к невропатологу.Она прописала коаксил,стало немного получше и с тех пор пошли смены курсов лечения и диагнозов в итоге был поставлен диагноз паническое расстройство.Я принимала много АД амитриптилин,плизил,велафакс,мелипрамил,пиразидол,азафен и кроме этого мезапам,алпрозолам,клонозепам,флуоксетин и т.д.
Но понимаете нет никакого улучшения,очень часто появляется чувство страха,но даже и с этим можно было бы смириться,если бы в перерывах я жила полноценной жизнью.Но меня мучает постоянное недомогание,слабость,тревога,сильная апатия и так уже три года.Подскажите пожалуйста как быть,у меня уже опустились руки. Я читала что при ПА бывает перерыв а мне же плохо всегда.Очень хочется ребенка но я знаю что не могу позволить это принимая такие препараты,что же делать чтобы добиться хотя бы ремиссии? И вылечивается ли это полностью?Смогу ли я иметь ребенка и как правильно называется моя болезнь? Помогите,пожалуйста,с уважением,Инна

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 15:48 08-03-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
конечно вы описываете тревожно-фобическую симптоматику, затяжную с соматизированным компонентом. Основа терапии - действительно - антидепрессант с серотониновой активностью (например, анафранил, в т.ч. инъекционно), + нейролептик (например, сероквель). Заочно разрешит ваших вопросов ни с диагнозом, ни с лечением, ни с прогнозом - не могу.