психиатр

13:17 11-03-2012 / миша / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:года три меня мучает внутреннее напряжение,голова плохо соображает,затруднено общение с коллегами, работать не могу, хочется уединиться, ни с кем не общаться,лекарства не помогают, несколько раз лежал в больницах ,ставили капельницы с аммитриптилин в больших и малых дозах, состояние не улучшилось,принимал фенозепам, адаптол, хлорпротексин, никаких результатов.В настоящее время выписали вальдексан и тарендо, два дня принимал, состояние резко улучшилось, один день я летал на крылья, затем ночью не смог уснуть, к утру сосояние резко ухудшилось, не могу понять , от чего, толи от лекарств, толи от погоды.На прием только через 2 дня.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 20:22 12-03-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
речь может идти и про инверсию аффекта, пережили своеобразный подъем настроения, манИю. Важно вновь посетить врача, назначившего терапию с целью, дабы он оценил целесообразность присоединения к вальдоксану и торендо (рисперидон) + нормотимика (например, вальпарина, м.б. седалит, есть и иные варианты). Строго говоря, антидепрессивный эффект вальдоксана сомнителен (хотя это, несомненно антидепрессант).