banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

22:27 14-03-2012 / Лана, обратиться

Здравствуйте! нужна Ваша помощь, т.к. очно обратиться к врачу нет возможности.
Полгода назад узнала об измене мужа. Всё это время отношения в семье были нормальные, просто ощущала напряжёнку. И как гром среди ясного неба. СТРЕСС! Нарушение сна, потеря аппетита, депрессия - всё! Пила 3 мес. афобазол и магний В6. Сначала по 2т-3 раза в день, а потом по 1 т. - 3 раза в день. училась снова жить. Он не ушёл, с мной. Но меня периодически крутит вся эта ситуация. До истерики, скандалов и т.д. Вообщем-то вся проблема у меня в голове: я мучительно думаю об их отношениях. представляю поцелуи и прогулки и т.д. Хочу знать, как она выглядит и довожу его вопросами. Знать, что дарил. поверьте, всё в семье хорошо. Муж - заботливый, внимательный и терпеливый, но уже 5 месяцев я довожу себя до белого колена. И ничего не могу поделать с навязчивым состоянием.
Посоветйте что-нибудь. Сама выйти не смогу. Семья на грани разрушения, т.к. его терпению приходит конец.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:24 15-03-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
красной нитью проходит по тексту ваше собственное чувство вины и стремление себя наказать. удивительно. "Его терпению подходит конец". Даже избегание реальной помощи - тоже наказание себя. А здесь основа - психотерапия, естественно очно. При наличии явлений посттравматических, тревожно-депрессивных, - лекарственная терапия у психиатра (параллельно с психотерапией).- всё. Может быть важна семейная психотерапия. Еще раз говорю - полезно занимать взрослые позиции, принимать зрелые решения. Изменил - развод. А если бы простили (а это не так) - тогда бы не было описанной симптоматики.
# 20:46 15-03-2012 Лана, обратиться
Вы наверно правы. Но нет возможности идти очно. Это действительно так. Простила? нет! Это верно. Но ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРОСТИТЬ. Пыталась через церковь... Умом всё понимаю. И очень хочу быть счастливой. Для этого есть всё. Да и вся его связь - интрига. но у меня шок: предали... обманули... И ОНА сидит в голове, совершенно не заслуженно. она ушла из нашей жизни, но не из моей.
Просто у других как-то получается отпустить ситуацию, а я не могу. И очень боюсь, что начинаю сходить с ума.

Суть даже не в том - развод и всё! Думала о разводе, честно. Не испугалась. Я самодостаточна. Просто сыграла обычная жадность: МОЙ: классный. ведь она сама всё устроила и разыграла, чтобы я узнала. Значит, я должна сыграть по её сценарию? НЕТ! Потом долго отвечала на вопрос люблю ли... Ответила: Да, люблю. Да, нужен. А простить и забыть не могу. В браке - 18 лет. двое детей. Но я - классная, стройная, моложавая. Удар по самолюбию! Он любит меня. Я это чувствую. В тот момент ощущала напряжёнку. А сейчас - нет.
трудно объяснить. Просто не могу справиться со своей обидой. Она меня съела изнутри.
Надеялась на помошь.
# 21:47 15-03-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
повторюсь. Основа помощи - очная психотерапия (индивидуальная или семейная)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru