психиатр

22:27 14-03-2012 / Лана, обратиться

Здравствуйте! нужна Ваша помощь, т.к. очно обратиться к врачу нет возможности.
Полгода назад узнала об измене мужа. Всё это время отношения в семье были нормальные, просто ощущала напряжёнку. И как гром среди ясного неба. СТРЕСС! Нарушение сна, потеря аппетита, депрессия - всё! Пила 3 мес. афобазол и магний В6. Сначала по 2т-3 раза в день, а потом по 1 т. - 3 раза в день. училась снова жить. Он не ушёл, с мной. Но меня периодически крутит вся эта ситуация. До истерики, скандалов и т.д. Вообщем-то вся проблема у меня в голове: я мучительно думаю об их отношениях. представляю поцелуи и прогулки и т.д. Хочу знать, как она выглядит и довожу его вопросами. Знать, что дарил. поверьте, всё в семье хорошо. Муж - заботливый, внимательный и терпеливый, но уже 5 месяцев я довожу себя до белого колена. И ничего не могу поделать с навязчивым состоянием.
Посоветйте что-нибудь. Сама выйти не смогу. Семья на грани разрушения, т.к. его терпению приходит конец.

Ответы

# 20:24 15-03-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
красной нитью проходит по тексту ваше собственное чувство вины и стремление себя наказать. удивительно. "Его терпению подходит конец". Даже избегание реальной помощи - тоже наказание себя. А здесь основа - психотерапия, естественно очно. При наличии явлений посттравматических, тревожно-депрессивных, - лекарственная терапия у психиатра (параллельно с психотерапией).- всё. Может быть важна семейная психотерапия. Еще раз говорю - полезно занимать взрослые позиции, принимать зрелые решения. Изменил - развод. А если бы простили (а это не так) - тогда бы не было описанной симптоматики.
# 20:46 15-03-2012 Лана, обратиться
Вы наверно правы. Но нет возможности идти очно. Это действительно так. Простила? нет! Это верно. Но ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРОСТИТЬ. Пыталась через церковь... Умом всё понимаю. И очень хочу быть счастливой. Для этого есть всё. Да и вся его связь - интрига. но у меня шок: предали... обманули... И ОНА сидит в голове, совершенно не заслуженно. она ушла из нашей жизни, но не из моей.
Просто у других как-то получается отпустить ситуацию, а я не могу. И очень боюсь, что начинаю сходить с ума.

Суть даже не в том - развод и всё! Думала о разводе, честно. Не испугалась. Я самодостаточна. Просто сыграла обычная жадность: МОЙ: классный. ведь она сама всё устроила и разыграла, чтобы я узнала. Значит, я должна сыграть по её сценарию? НЕТ! Потом долго отвечала на вопрос люблю ли... Ответила: Да, люблю. Да, нужен. А простить и забыть не могу. В браке - 18 лет. двое детей. Но я - классная, стройная, моложавая. Удар по самолюбию! Он любит меня. Я это чувствую. В тот момент ощущала напряжёнку. А сейчас - нет.
трудно объяснить. Просто не могу справиться со своей обидой. Она меня съела изнутри.
Надеялась на помошь.
# 21:47 15-03-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
повторюсь. Основа помощи - очная психотерапия (индивидуальная или семейная)