психиатр

19:19 03-11-2000 / Андрей, обратиться

Мне не по себе.Это происходит неожиданно,в любой момент.Я работаю в больнице,и часто приходится видеть кровь и смерть.Хотя я и не врач,а хоз.работник.При такой ситуации,бывает вполне нормальная реакция,но порой становится так плохо,что просто не описать обычными словами.Сухость во рту,головокружение,и если не переменить обстановку,то возникает ощущение близкой потери сознания.Так-же замечаю за собой невозможность нахождения в людном месте.Только усилием воли заставляю себя препятствовать данному состоянию.После посещения невропатологов был поставлен распространенный диагноз НЦД,и естественно,лечили меня успокаивающими:реланиум,циннаризин,рудотель и т.д.
На время это помогало,но потом начиналось все снова.Может Вы подскажете,что со мной?

Ответы

# 22:01 03-11-2000 not found, обратиться
Уважаемый Андрей! Скорее всего, у Вас фобическое расстройство (навязчивый невротический страх). В частности, это страх крови и агорафобия (страх открытых и людных мест). Желательно лечение у психотерапевта или психиатра.