психиатр

00:26 21-03-2012 / Юлия / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Муж лежал в психо-неврологическом отделении 35 дней, в день выписки лечащий врач сделал укол галоперидола, а через три дня мужу стало плохо, по скорой отвезли в центральную больницу, там поставили диагноз нейролептический синдром, и вкололи реланиум, а на следующий день мы обратились снова в психо-неврологическое отделение и нам прописали мидантан, сказали пить 3 раза в день 10 дней. Он практически ничего не ест, и постоянно спит. Скажите пожалуйста так и должно быть? И стоит ли вобще принимать мидантан? Есть ли другие варианты вывода галоперидола из организма?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 18:04 21-03-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вероятно была сделана инъекция галоперидол-деканоата, действует до 4-5 недель. Ранее "вывести" не получиться. Да, необходим корректор нейролепсии, как минимум мидонтан, но оптимально - акинетон (некоторые без рецептов умудряются приобретать), но это ведь крест врача, у которого вы сейчас наблюдаетесь. В любом случае - через месяц пройдет нейролепсия.