психиатр

13:10 20-06-2002 / Женя, обратиться

Доктор, добрый день! Прежде чем отвлекать Вам прочла весь архив интересующих меня сообщений. Конечно, от мысли, что не я одна такая проще не стало, но все же. Очень нужна помощь. Началось все, когда мне исполнилось 15 лет. Пошли мы с друзьями куда- то в МАкдональдс, заказали покушать и тут на меня накатило какое- то непонятное чувство не то страха, не то еще чего- то. .. Стало плохо, разболелся желудок. .. приступы тошноты, поноса. .. тогда я не обратила на это внимание, но приступы стали повторяться. .. Причем связаны они всегда со сменой обстановки. .. Еси предстоит идти куда- то с новое место с компанией, уезжать куда- то одной. .. Помнбю ездила по обмену во Францию, так поездка превратилась в сполшной кошмар, потому что не могла ни есть, не пить, и временами накатывало чувство стараха и обострялись ощущения в желудке. .. Не смотря на все это остаюсь нормлаьным человеком, заканчиваю инстиут, у меня чудесная работа, родители, друзья, молодой человек. .. только вот эти приступы не дают жизни. Нервы совсем расшатались. .. а через полторы недели мне уезжать учиться в Англию на все лето. .. жить в семье. .. я просто схожу с ума, не могу есть, спать, все время болит желудок и жуткая паника, как и раньше. Я нашла подобные сообщения в форуме, но как это лечат и что сделать ответов так и нет. .. я сейчас пью Новопассит, но он не слишком помогает. .. закончилась сессия, нервы на педеле, невысыпаюсь , иногда не с тогг, не ссего слезы наворачиваются. .. и эта англия. Я так хочу поехать, но как только думаю, о том, как это бдудет - сразу становится плохо! .. . и ехать никуда не хочется. к Кому обратиться и что принимать, чтобы успокоиться? Мне кажется, что я одна такая. .. все подурги ездт, путешествуют, гуляют и ни у кого нет таких проблем. .. а я иногда предпочитаю остаться дома, чем ехать к кому- то на дачу, даже зная, что там будет весело и кругом родные люди. Ну неужели это на всю жизнь! ?? Доктор, помогите, пожалуйста. Какая профилактика таким приступам? понимаю, что если бы можно было бы взять с собой в Англию маму, папу - то все было бы нормлаьно. .. и новая школа и люди меня не пугали бы. .. но так! Я на нервах похудела уже на 2 килограмма. .. что же дальше? Очень расчитываю на какой- нибудь совет. Может какие- то лекарства помогут? Или обязательн пройти курс лечения? .. . я согласна, но уже по возвращении. .. а что сейчас делать - не знаю.
Спасибо.

Ответы

# 21:10 20-06-2002 not found, обратиться
Вам надо обратиться к психотерапевту. У Вас по всей видимости агорафобия. Нередко помогают антидепрессанты, хотя психотерапия также является весьма и весьма полезной.