психиатр

19:56 03-04-2012 / Ольга / санкт петербург, обратиться

Здравствуйте! Мой сын сейчас находится на лечении В ПБ.У него второй психоз.первый был год назад.Первый раз лечились амбулаторно рисполептом по 2мг.Сейчас вот уже 24 дня у него состояние не улучшается.Лечили галоперидолом.аминазином.циклодолом и феназепамом.Второй день он получает рисполепт по 4 мг и аминазин.
Врач говорит. что сильные галлюцинации . как будто он живет в фильме и очень неблагоприятный прогноз.Сейчас с ним трудно наладить контакт врачу. т.е. он врачу практически ничего не рассказывает.Скажите. в какие сроки должно наступать улучшение . Что делать.может быть его лечат не так.может обследования какие-то нужно дополнительно сделать или консилиум собрать.Ему всего 20 лет.Как ему помочь? Я в таком отчаянии.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:44 04-04-2012 Аноним, обратиться
Мы лежали 3 месяца,и амбулаторно 1,5 наблюдались,Не спешите выписывать--ему должны подобрать терапию, В Питере хорошие психиатры,не то что на периферии. Видите ,сначала давали один нейролептик,теперь дают другой и наблюдают,А Вы должны поддерживать его.Чтобы стало более мене стабильное состояние,может уйти не один год
# 08:09 05-04-2012 Ольга, обратиться
Доброе утро!спасибо.что Вы мне написали.Если можно. опишите.как у вас происходило выздоровление.в какие сроки. на что вы обращали внимание.Я не сталкивалась раньше с психиатрией. и в данный момент мне кажется. что что-то идет не так.В первый раз улучшения были уже через две недели.
С уважением.Ольга.
# 21:22 09-04-2012 Елена, обратиться
Здравствуйте, Ольга!!! Мой сын тоже находится на лечении в ПБ, ему тоже 20 лет, лежит уже 9 месяцев, и не знаю когда всё это закончится? Получилось так, что сын расстался со своей любимой девушкой, а потом плюс его сильно избили. Начались провалы в памяти.Врач сказала что произошёл сильный нервный срыв или по-другому психоз. Ну у него не было не галюцинаций, не чего такого что пишут про психоз в интернете. раньше я с этим не сталкивалась. Ему сейчас намного лучше, память восстановилась, зрительная память очень хорошая, а вот память что отвечает за логическое мышление- хромает. Т.е. он прежде что-то сделать какой то шаг он его обдумывает, напрягает мозг, а это не должно быть.Лекарства нам дают разные: трифтазин,циклодол, хлорпротексен,амитриптален, мелипрамин, флюанксол, акатинола-мемантин, пивные дрожжи, вит.Е . Улучшений нет и не знаю что делать. Он у нас очень тихий, скромный, мне кажется что когда его смотрела психолог, он мог засомневаться в ответе, поэтому тормозил с ответами?. Но врач убеждает в обратном и настаивает, продолжать лечение, а мне всё так надоело я вижу как он страдает, какой он стал под действием этих таблеток. Его часто рвёт, в основном когда курит ,ему врачи заставляют бросить курить, но он не может да и не хочет. Что делать не знаю? Я не вижу выхода из этой проблемы.
# 22:26 09-04-2012 Ольга, обратиться
Елена,я не знаю,в каком вы городе живете,но я бы проконсультировалась с другим доктором. в питере есть нии бехтерева, туда можно придти с историей болезни или договориться проконсультировать в пб, где вы лечитесь.ПЛатно,конечно,но там именитые доктора,профессоры.
# 18:26 10-04-2012 Елена, обратиться
Ольга. я живу в Подмосковье, а лечимся мы в Москве. Нас направили сначала в МОНИКИ( Московский Областной научно-исследоват. клинический институт), но они не стали нас смотреть, т.к. сказали что у них нет психиатра, а только психо-невролог, а это совсем другой профиль. Смотреть даже не стали, направили в ПБ, мы поехали, но его сразу положили. Лекарства ему не идут, его от них трясёт страшно, они подавляют это частыми капельницими, но всё равно трясётся бородышка, аш стучит зубами об бокал когда что-то пьёт. А сейчас стал часто ходить в туалет по-маленькому, обратились к врачу, она сказала это не от таблеток, как в отпуске будите сходите к урологу, но я не пошла. Сегодня звонил, сказал что отняли в ПБ медсестра и врач у него сигареты,т.к. вчера его рвало опять, заставили убираться в туалете, он всё равно ходит стреляет. У вас Оля своих проблем хватает, а тут я ещё со своими.... Но всё же спасибо за заботу, за внимание, очень приятно.
# 19:41 27-04-2012 Ольга, обратиться
Елена,в москве возможностей найти хорошего психиатра очень много.Вам обязательно нужно его показать и возможно сделать дополнительные исследования.