психиатр

18:59 04-04-2012 / Наталья / Бобруйск, обратиться

Помогите! Мне 39 лет. В 37 удалили всё по женски. С тех пор жизнь невыносима. Всё болит. Психическое состояние также ужасное: не могу оставаться одна дома,всегда думаю о смерти и очень боюсь умереть.Когда остаюсь одна, начинается жуткая паника, поднимается давление, кажется,что умираю. Приходится вызывать скорую. Давление сбивают. Постоянно кружится голова - кажется,что упаду в обморок. Сплю плохо,мысли о смерти мешают. На работе чувствую себя более-менее. Общение с детьми помогает - работаю учителем. Врач прописала БЕТАМАКС.

Ответы

# 18:24 06-04-2012 Smirnov, M.D., обратиться
Наталья,
очень нехороший препарат! Увеличивает концентрацию пролактина, вплоть до образования (микро)пролактином на гипофизе.

Небольшие дозы хлорпротиксена подошли бы лучше. А также заместительая гормональная терапия (конечно, если не обнаружено опухоли по маммологической части) и антидепрессант. Можно обговорить с врачом такие препараты, как Венлафаксин 150 мг, либо Симбалта 60 мг.