психиатр

23:47 14-04-2012 / герда / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Можно ли принимать валокордин,когда пьешь золофт,ламиктал и хлорпротиксен.Просто иногда бывает головная боль и тахикардия.Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 21:14 19-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
нет, это фенобарбитал. Несмотря на то, что золофт способен оказывать и вегетостабилизирующее действие, вам может быть показат анксиолитик с вегетостабилизирующей активностью (например, грандаксин), м.б. и вместо хлорпротиксена (лучше обращаться к своему лечащему врачу).
# 23:25 19-04-2012 герда, обратиться
Здравствуйте доктор.Спасибо за ответ.Я обратилась своему врачу и он мне отменил золофт,т.к после повышения золофта мне становилось хуже от 100 мг.А от 50 мг мне было лучше,но вдруг сново ухудшение пошло и поэтому пришлось повысить,но не пошло и вот отменили совсем.Сейчас принимаю ламиктал и 1/2 хлопротиксен и 1/4 от 0.5 феназепам утром,и вечером 1/4 от 0.5 феназепам и на ночь целая таблетка 15 хлорпротиксен.Теперь вот не знаю,если опять приступ начнется:дрожащее утреннее пробуждение,тревожность,нервозность,то тогда новерно надо пить феназепам в больших дозах.Доктор скажите пожалуйста так или нет?Может вместо феназепама что то другое принять,что б не привыкнуть к нему?Спасибо
# 15:26 14-05-2012 Людмила, обратиться
Вопрос психиатору,Уважаемый Доктор,пожалуйста помогите советом.Япроживаю в небольшом городе,у нас одна больница ПНД.В марте 2011г маму(65 лет) лечили в ПНД и выписали с диагнозом F 06.36.Назначали :хлорпротиксен,грандаксин,миртел.Ещё у мамы гипертония,склероз сосудов головного мозга,синусовая тахикордия(всё это мама постоянно поддерживает мед.препаратами)После выписки из ПНД три недели состояние было хорошее,мама бросила пить таблетки и состояние ухудшилось.В октябре маму положили опять в ПНД,через 40 дней выписали и начался кошмар.На этот раз по сегоднишний день таблетки принемает постоянно.После выписки прошло 4 месяца:мама похудела очень сильно и продолжает худеть,каждое утро тахикордия(пьёт эгилок),сухость во рту,жалобы на боль в районе сердца(по два раза в месяц сдаём кордиагр сердца,врачи говорят что для маминого возраста всё впорядке),частая тошнота(были у гастроэнтер:хронический эрозивный гастрит,стеатоз печени:назначили кучу таблеток),отсутствие аппетита(через силу ест,понимает что надо:очень много принемает таблеток) и пожалуй самое главное-это немощь.Постоянная усталость,утром просыпантся и нет сил встать с кровати.Лежит на кровати и говорит что у неё слабость.Мама сейчас долечивается в ПНД,состояние не улучшилось;психиатр заставляет маму ходить,ей очень тяжело.Мама держалась но сейчас начинает сдавать,я незнаю что делать?!Прочитала что препараты антидеприсанты дают ужасные побояные эффекты.Мама прошла все обследования,везде состояния удовлетворительные.А мама чувствует себя выжетой,утомлённой,уставшей.Пожалуйста посоветуйте что предпринять,куда ещё обратится?СПАСИБО!