психиатр

10:21 16-04-2012 / владимир… / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:В моей памяти, без видимых на то причин, всплыли события 40 летней давности. По причине которых, в те годы,я был на грани самоубийства,и выходил из этого стрессового состояния почти 3 года.Потом, все помаленьку забылось. И вот теперь все это обрушилось на меня, как лавина,детали тех событий вспомнились до мельчайших подробностей, и я снова переживаю ту жизненную катастрофу,и не могу выйти из этого состояния уже 9 месяцев, а в общем-то неплохо прожитая жизнь совершенно выветрилась из моего сознания. Что-то посоветуйте,если сочтете возможным. В любом случае заранее, благодарен за ответ.

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 18:51 19-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
описываете своеобразные флэш-бэки (воспоминания былого травматического опыта с фотографической точностью), в рамках невротического реактивного состояния (ПТСР, расстройство-адаптации...). Здесь может помощь лекарственная терапия у психиатра, а также психотерапия.