психиатр

14:10 17-04-2012 / Александр… / Москва, обратиться

Добрый день..помогите я в отчаянье.. мне постоянно плохо особенно по утрам и днем..словами не могу объяснить что со мной творится.. тошнота, нервное напряжение,навязчивые мысли, страх рвоты что больше всего беспокоит меня.. не жизнь а кошмар. боюсь даже с подругой ехать куда-нибудь а вдруг мне при ней станет плохо, вырвет. зацикливаюсь на такие мысли и в итоге мне становится плохо. врач назначил коаксил и феназепам.. депрессия у меня прошла а вот фобий дурные мысли никак не оставляют.. помогите советом пожалуйста.. что со мной?...

Ответы

# 18:38 17-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вы описываете тревожно-невротическое состояния с паническим компонентом, избегающим поведением, вегетативными симптомами. Основа терапии - антидепрессант с серотониновой активностью, к коим коаксил не относиться + транквилизатор (в вашей схеме - феназепам). Посетите очно врача вновь, сотрудничайте с ним, корректируйте лечение под присмотром вашего доктора. Здесь нужно менять терапию. Эти состояния поддаются лечению.
# 11:54 19-04-2012 Александр…, обратиться
Огромное спасибо что ответили доктор. И ещё один вопрос..почему мысли о рвоте не оставляют меня в покое я так зацикливаюсь на них что у меня начинаются позывы к рвоте и рвота.я сам это делаю с собой(( Это вомитофобия или что-то другое? большое спасибо..
# 17:47 19-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
сформировалось навязчивое состояние (если так можно сказать), с навязчивыми мыслями о рвоте, фобиями (навязчивый страх) рвоты, своеобразный порочный круг: тревога - рвота - больше тревоги и навязчивого страха повторения рвоты - вновь рвота - ....Разорвать этот круг и призвана лекарственная терапия. Все наладится.
# 08:55 27-08-2012 лена, обратиться
Доктор,здравствуйте,помогите пожалуйста.Моей маме очень плохо по утрам.рвотные позывы,тряска в теле,головокружение,страх чего то,беспокойство.Чем ей можно помочь?
# 08:24 31-08-2012 лена, обратиться
...подскажите пожалуйста!моей маме постоянно особенно по утрам начинается тряска,рвотные позывы,ей очень плохо,а мы не знаем что делать.к какому врачу обратиться?перед этим у нее были головные боли,повышалось давление,сердце болело.а теперь стала сильная тряска.она вся дрожит из-нутри.помогите пожалуйста!ей плохо на глазах дочек,а мы не чем не можем ей помоч!