психиатр

13:21 21-04-2012 / Марина / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
я год принимала рексидин и мексидол(ходила как зомби),уже 9 месяцев не пью....но меня начали опять преодолевать атаки паники и страха...ходила к доктору он назначил мне опять рексидин,но мне от него плохо (усиливаются приступы паники)щас пью настойку пиона и когда совсем не вмоготу принимаю фенозепам по пол таблетки....Вопрос:как долго можно принимать рексидин???или есть ещё какое нибудь более щадящее средство???? помогите пожалуйста....

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 22:34 22-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
если речь идет о паническом расстройстве, то основой терапии может быть анксиолитик (назначит врач очно: алпразолам, лоразепам....) + "серотониновый" антидепрессант (анафранил, феварин, сертралин, циталопрам....)
# 05:37 23-04-2012 Марина, обратиться
Шендеров К.В.,
Уважаемый доктор,у меня панические растройства...постоянные страхи,ожидание чего то плохого,истерики,я отталкиваю всех от себя когда у меня такие приступы..мысли о суициде.(у меня дочь 9 лет и это берёт верх,но иногда я не могу справиться с паникой).какие ещё есть средства в домашних условиях помимо антидеприсантов???спасибо
# 18:02 23-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
в описанном состоянии речь не должна идти про "домашние условия", надо сходить к частному психиатру (лекарства по рецептам). Как средство скорой помощи из имеющегося у вас перечня лекарств формально (коротким курсом) годится и феназепам, условно, 1-3 мг\сут (дни-неделя) - но надо идти к врачу! Начнете терапию, и постепенно вам станет существенно лучше. Бороться надо за свое здоровье
# 18:47 23-04-2012 Аноним, обратиться
Шендеров К.В.,
я понимаю,что без таблеток всё равно ни как.как долго нужно принимать антидеприсанты???алпразолам например или рекситин.наши врачи говорят года четыре.,так ли это?чем пагубен фенозепам? (сколько можно его принимать ,что бы не было зависимости?) от лечения я не отказываюсь не в коем случае,просто охото узнать побольше(наши врачи много не расскажут,пей и всё)
А на счёт домашних условий я имела ввиду может какие нибудь занятия,тренинги или ещё что нибудь(точно не могу сформулировать).заранее спасибо.
# 18:51 23-04-2012 Марина, обратиться
Шендеров К.В.,
извените,почему то отправилось анонимом.
# 19:25 24-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
длительность терапии индивидуальная. Условно - около года (от 4-х месяцев до нескольких лет). Обычно назначается терапия лекарственная, далее присоединяется психотерапия, при достижении стойкого улучшения на терапии в течение (условно) 6-8 месяцев (по паникам нет четких международных указаний по длительности терапии) - далее начинаем (продолжая психотерапию) постепенное снижение дозировок препаратов. (если это просто невроз). Начинайте терапию у своих врачей.
# 05:27 25-04-2012 Марина, обратиться
Шендеров К.В.,
спасибо за консультацию,вы мне очень помогли....мне завтра на приём и буду начинать терапию.