психиатр

16:56 21-04-2012 / мария / тюмень, обратиться

здравствуйте! не знаю к кому обратиться поэтому обращаюсь к вам. 2 месяца назад муж попал в больницу ( перекурил курительного порошка) у него были навясчивые мысли ( т.е кто-то обворовать хочет.или кто-то звонил домой и т.д) вызвали скорую они увезли в психиатр.больн. там ставили галлоперидол и еще какие- то лекарства.(врач не говорила ни о диагнозе,ни о лечении ) после1 месяца выписали и сказали пить галоперидол по 1 табу .3р. в день и цикладол . после 2 х недель приема начались побочные эфекты сходил к врачу отменили эти препораты и назначили солиан по 400 млг в день. у меня такой вопрос правильное от лечение выбрано? и не залечится ли он такими лекарствами? боюсь хоть не навредило такое лечение . Зарание спасибо .

Ответы

# 18:35 21-04-2012 Аноним, обратиться
Курительных смесей не боятся, а от лекарств страшно--странно!!
# 20:38 21-04-2012 мария, обратиться
получил урок на всю жизнь! а лекарства это не аспирин
# 20:42 21-04-2012 мария, обратиться
получил урок на всю жизнь! а про таблетки спрашиваю,потому что они не от простуды.
# 18:52 22-04-2012 Аноним, обратиться
Уж выбирайте --или лечение нейролептиками,или бред ,Солиан--последнее поколение антипсихотиков,меньше побочных эффектов,но ведь и в аспирине есть вред
# 20:56 22-04-2012 Аноним, обратиться
бреда давно нет.
# 22:04 22-04-2012 Аноним, обратиться
Возможно у больного нет никакой шизофрении, бред был вызван приемом наркотиков и лечиться нужно не у психиатра, а у нарколога. Если он уже бросил курить этот курительный порошок, то возможно будет теперь здоровым, можно начинать плавно снижать дозу нейролептиков и потом совсем их отменить, но если бред опять начнется, даже без курительного порошка, то тогда уже будет понятно что это шизофрения.
# 22:40 22-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
важно сотрудничать с его лечащим врачом, получать терапию. Нельзя исключать, что речь идет про пережитой психоз на фоне наркотической интоксикации, действительно. Также важна причина наркотизации, эмоциональный, аффективный фон (тревога, депрессия - что также нуждается в терапии).
# 13:01 23-04-2012 мария, обратиться
спрашивала у него тревоги не чувствует и дипрессти тоже. заметила что как выпьет лекарство становится унылый что ли. когда в больнице лежал приходил психолог проводил тесты на логику и т.д. сказал что все хорошо.( муж очень эрудированный) лечащий врач вообще не отвечала ни на какие вопросы просто говорила что ей некогда послез больницы отдала его карточку другому а тот врач только рецепты выписывает и больше ни чего не говорит. я вот думаю может дозы большие? что делать?
# 17:59 23-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
посещать врача, рассказывать о состоянии, о том, что беспокоит, наблюдаться, постепенно врач может снижать дозировки, корректировать терапию. Условно, 400 мг солиана, - это средняя дозировка
# 19:53 08-07-2012 виктория…, обратиться
Здравствуйте. Помогите пожалуйсто. У моего мужа диагноз аффективный психоз. С 1998 года. Уже было 5 приступов сейчас 6. Дело в том что ложиться он отказался, но ему назначили лечение дома. В понедельник ему вкололи галопередол деконант и назначили карбамазепин 4 таблетки в день. Аминазин на ночь 1 ампулу пить. Потомучто некому колоть. Еще назначили таблетки троксал и литосан. Все это он принимал до среды, но не было изменений а наоборот болезнь прогресировала. В среду он согласился быть в больнице целый день а на ночь шел домой. Три дня его еще кололи галопередолом 5 мг.2 раза в день и аминазин 2 раза в день карб
амазепин 4 т в день. Тизерцин в обед 1 ампулу и на ночь1 . Потом врач ушла в отпуск и сказала дома давать все тоже самое. Но сказала можно не колоть а пить эти ампулы. Сегодня восскресенье до субботы были изменения он стал спать пропал бред в поведении но остался в мышлении. Сегодня не видно изменений в лучшую сторону. Может нудно увеличивать дозы или всетаки нужно колоть а не пить? Подскажите пожалуйстоШендеров Кирилл Валерьевич,
Сегодня кажется у него опять начинается бред. Я звонила врачу она сказала что нужно еще вколоть галоперидол деконоат. Скажите это поможет ?