психиатр

08:24 25-04-2012 / Катя / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
после того,как я устроилась на новую работу,у меня постоянное чувство тревоги,боязнь ходить на работу,вздрагиваю от телефонных звонков,особенно если высвечивается рабочий номер. Чувствую себя неуверенно,периодически эти чувства стихают,но потом возвращаются.Не радует жизнь,не вижу ничего хорошего.Что мне делать?

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 10:10 25-04-2012 Аноним, обратиться
Катя, вам бы к психотерапевту походить ....
# 20:47 25-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
действительно, своеобразное расстройство адаптации (если угодно - тревожно-депрессивный вариант социального расстройства адаптации) с ведущей тревожной симптоматикой. Здесь может помогать и психолог, и врач-психотерапевт, определенную пользу может оказать и лекарственная терапия (здесь я даже не могу рекомендовать обращение к психиатру). Но при затягивании симптоматики и ее усугублении - придите на прием к психиатру.