психиатр

08:52 26-04-2012 / Ася / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня дочь из двойни 1978 года. При рождении получила родовую травму и диагноз ДЦП был поставлен в 10 месяцев. Проблем с психикой никогда не было. Отставание в развитии-да. Получила образование по вспомогательной программе. Проблемы начались впервые в 2005 году, когда она выписалась из реаб. центра в Царицыно и после выписки выяснилось, что она взяла в долг определенную сумму денег нам родителям ничего не сказала и купила разную парфюмерию у женщины в центре, пообещав вскоре отдать и после выписки позвонила эта женщина и нам предъявила претензию. Я дочери выразила в очень строгой форме свое недовольство назвав этот поступок просто воровством. С этого момента она слышать не хотела об этом центре с каким-то животным страхом. Вскоре появилась информация о том, что открылся в 2007 году центр "Преодоление", в основном для спинальников и небольшая квота для ДЦП. Мы туда попали в 2008 году. И там действительно уровень очень хорошего санатория и отношение прекрасное к пациентам.Три года подряд мы ложились туда без особых трудностей, но уже в прошлом году когда мы в очередной раз отвезли документы в январе месяце у нее появилась какая-то депрессия она ничего не хотела делать ни о чем не хотела думать и так продолжалось до июня месяца когда мне все-таки удалось пробить место и она легла туда. После месячного курса она выписалась, как "Новенькая" абсолютно жизнерадостная, довольная и так продолжалось до примерно 10-12 марта. Когда как-будто рубильник включили, ее как накрыло волной. Снова абсолютно мрачное выражение лица и разговоры и мысли только о центре. А в центр в этом году попасть шансов вообще нет. И как Вы понимаете дело даже не в этом. Происходит циклическая зависимость какая-то. Я в полном отчаянии и жду от вас помощи. Да мне посоветовали препарат негрустин и афобазол и она пьет негрустин два раза в день и афобазол 3 раза в день. Эффекта пока не вижу пьем негрустин уже дней 10 и афобазол добавили дней 5. Жду с благодарностью Вашей консультации. С уважением Ася

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 18:32 26-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
покажите ее очно психиатру, с ее согласием же проблем не будет. депрессивное состояние исключать нельзя. Эффекта от любой антидепрессивной терапии (хотя негрустин к таковой не относится, он вообще не относится к лекарственным препаратам, как бы не хотелось производителям) развивается не сразу, обычно через недели. Могут быть показаны антидепрессанты.