психиатр

16:09 27-04-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на вопрос: у сына диагнозы бр.астма(атопич.),поллиноз, СРК. По поводу СРК по направл. гастролога обратились к психотерапевту.СРК досаждает очень ощутимо.Диагноз- скрытая депрессия.(парень абсол. адекватный,с детства уравновешенный, с хор. интелл., дружелюбный, очень стрессоустойчивый) Назначили клоназепам 1/2 табл. 2мг на ночь 1,5 месяца.
Вопрос1 - предстоит сезонное лечение поллиноза спреем кромогексал, и антигистаминными препаратами(например Эриус). Можно сочетать с клоназепамом?
Вопрос2 - предстоят экзамены, сейчас много занимается - не отразится на запоминании материала и сдаче?
Заранее благодарю за ответ.Всего доброго!

Ответы

# 20:35 03-05-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
сочетание клоназепама с антигистаминными препаратами допустимо, хотя стоит ожидать несколько большей седации. Что касается мнестических функций, запонимания, внимания, здесь ваш сын может смотреть по внутренним ощущениям, как ему легче.
# 23:19 12-05-2012 лариса, обратиться
у меня, предположительно, писчий спазм. Назначает врач клоназепам сначала по 0.025 четвертинку в день, из аптеки вернули, несоответствие кол-ва таблеток, врач рецепт переписала, НО! При дозировке 0.5 три таблетки в день. Посчитала, это в 250 раз больше, чем в первом рецепте! Убить хочет...