психиатр

13:03 28-04-2012 / Анна / Чита, обратиться

Выписалась из больницы (обратилась сама), диагноз эндогенный психоз,назначили модитен, сделали один укол. Чувствую себя неважно, руки в напряжении, в локтевых сгибах неуютно, ногами топчусь на месте. А на работу надо ходить. Обеспечивать некому. Хочу вообще отказаться от дальнейшего лечения, посоветуйте как быть.

Ответы

# 21:06 28-04-2012 Аноним, обратиться
попросите корректор,например Циклодол,снимает побочки
# 15:13 29-04-2012 Анна, обратиться
Циклодол принимаю, все равно плохо - руки зажимаются в одной позиции.
# 20:50 02-05-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Анна, нужно посетить психиатра амбулаторно, очно. Бросите прием терапии - будет обострение. Сейчас для коррекции нейролепсии вам показан циклодол (альтернатива - акинетон) + транквилизатор (например, феназепам на ночь из расчета на его миорелаксирующий эффект). Непонятно как выписали из ПБ сделав 1 укол модитена? (перед самой выпиской инъекцию делали?) - длительность активности модитен-депо около 3-х недель. Посетите врача очно для коррекции терапии. После первого психоза важно принимать атипичные нейролептики (при возможности), например, сероквель, который не требует циклодола (что улучшает дальнейший прогноз, повышает шансы сохранить трудоспособность и социальную адаптацию, снижает риск дефекта и постпсихотической депрессии, а также когнитивных нарушений в будущем). А лекарства принимать надо аккуратно, годами (это даже не обсуждается - на это просто надо настроиться).
# 16:53 05-05-2012 Анна, обратиться
Спасибо, Кирилл Валерьевич. Циклодол дополнительно выписали, а на ночь Сибазон. Стало легче. А травами лечение поможет? После модитена боюсь что-либо колоть.
# 20:10 05-05-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
травами- категорически НЕТ
# 01:48 06-05-2012 Анна, обратиться
Подскажите, пожалуйста, стоимость сероквеля.