психиатр

14:17 28-04-2012 / наталья / нижний новгород, обратиться

у меня беременность 17 недель несколько месяцев страдаю бесонницей страхами и тревогой.если удается заснуть то не надолго где то на час снова просыпаюсь с чувством необьяснимого страха сердце выпрыгивает долго не могу уснуть и так несколько раз за ночь иногда думаю что что то у меня наверное с головой хотя головные боли беспокоят редко.я как будто схожу с ума так устала от этого.может мне можно негрустин попринимать пока к врачу не оброщалась.раньше со мной такого небыло.пожалуйсто помогите!

Ответы

# 21:41 01-05-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
посетите очно врача. современная терапия антидепрессантами (а она здесь может быть показана) показала свою пользу и безопасность в период беременности (осторожно с транквилизаторами, нельзя паксил, нормотимики - остальное вполне приемлемо). Риск для матери и плода от не леченной депрессии выше, нежели потенциальный риск побочных эффектов приема терапии.