психиатр

09:16 08-05-2012 / Андрей / Минск, обратиться

Супруга лечилась 4 месяца коаксил, циклодол, уколы монитен депо.Врач постепенно прекратил лечение,последний укол в марте ,таблетки и середине апреля.Состояние значительно улучшилось,только без циклодола у нее сильнейший дискомфорт.Что это синдром отмены? Спасибо.

Ответы

# 09:44 22-05-2012 Zzz, обратиться
Я сам шизоид, пил циклодол, как корректор! (к галопередолу) Вашей супруге скорее всего циклодол назначали тоже как корректор! А в чем выражен дискомфорт?: "крючит", спазм мышц, скованность... Если да, то значит эффект монитен депо еще не прошел... (циклодол в данном случае убирает побочки) Вообще лучше проконсультируйтесь со специалистом. ...А если просто хочется (смотря в каких дозах она до этого его пила и в каких сейчас пьет), то возможна и психическая зависимость, но это маловероятно... Идите сходите к "спецу", объясните все до мельчайших деталей: в чем дискомфорт?, какие дозы циклодола помогают?? и т.д. и т.п. Он вам все разъяснит.
# 12:24 27-05-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
лучше спросить это у ее врача. Синдром отмены описан в первую очередь для коаксила.