психиатр

18:25 29-05-2012 / Данил, обратиться

Здравствуйте! В прошлом году 9 месяцев без перерыва провел в сильной депрессии. Было невыносимо тяжело, часто хотелось умереть. Но за лечением не обратился. Потом неожиданно отпустило, иногда нормально, иногда плохо, затем еще 3 месяца тяжелого состояния. Но теперь такая ситуация: даже 3-5 недель может быть нормальное самочувствие, уже и забываю, что депрессия была, но потом начинается приступ на 5-10 дней, во время которого тяжело. До желания умереть редко доходит. Недавно последний приступ такой прошел. Вопрос: это нормальное состояние уже или еще нет? У всех же бывают кризисы... И стоит ли сейчас начинать принимать антидепрессанты?

Ответы

# 14:15 01-06-2012 Данил, обратиться
Пожалуйста!! Ответьте! Полторы недели было плохо, я пытался по-всякому отвлечься от дурных мыслей, расслабиться - не помогало!! Мне казалось, я не выдержу...А сейчас прошло и чувствую себя прекрасно, как ни в чем не бывало. Все бы хорошо, да так уже было кучу раз. Потом в какой-то момент резко приступ начинается и снова... Что мне сейчас делать? Не ждать же следующего такого приступа?
# 15:16 18-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
речь идет об аффективном расстройстве, течение ближе к континуальному. По терапии - обязательно обращаться очно к психиатру, может быть назначен антидепрессант + нормотимик. Эти состояния пожддаются терапии.