психиатр

07:06 01-06-2012 / Яна / Москва, обратиться

Здравствуйте доктор, я бы хотела узнать что со мной происходит. Вот уже на протяжении длительного времени сильно меняется настроение. От того, что страшно выходить на улицу, быть в обществе, из-за этого хочется всех уничтожить и остаться одной, так же ни с того ни с сяго раздражаюсь, могу даже ударить, до полного изменения этого состояния в какое-то эйфоричное. То бишь я могу без причины начать смеяться несколько минут, запросто говорю с незнакомыми людьми и вообще ощущаю себя очень круто. Так же внезапно впадаю в депрессию, и не из-за чего возникают суицидальные мысли, и ты еле сдерживаешь себя чтобы не перерезать вены, хотя причин абсолютно нет, но шрамы есть, от ранних порезов. И так все повторяется. Сны мне практически не снятся, либо кошмары, с кровью, костями, гниющими трупами, темными подвалами и тд и тп. Нормальные сны бывают очень и очень редко. Так же я рисую, но родители всегда кричат, мол боятся моих рисунков, так как якобы психодел. Хотя не исключено. Тем не менее, я не знаю что со мной, и если честно, то как-то страшно. К врачу идти тоже боюсь. Подскажите, что это может быть, пожалуйста, уже не нахожу себе места

Ответы

# 08:05 01-06-2012 Слово, обратиться
А если узнаете, что с вами, то сразу найдете себе место? За постановкой диагноза и назначением лечения все-таки обращаются к врачу, а не по Интернету выясняют. Идите сейчас, а то ситуация может усложнится с течением времени.
# 14:31 19-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вы описываете биполярные аффективные колебания, есть фазы как депрессивные , так и с повышенным настроением. Обращайтесь очно. Эти состояния успешно поддаются терапии.