психиатр

15:18 01-06-2012 / Мария, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В данный момент я стою на учете районного психиатра по его назначению принимаю препарат СОЛИАН в дозировке 100мг мой диагноз психотическое растройство от данного препарата у меня произошел гормональный сбой на протяжении 7 месяцев у меня нет месячных врач генеколог сказал мне что этот вопрос нужно решать с психиатром так как лечение гормональными таблетками будет противоречить лечению назначеному мне психиатром в прошлом году я принемала рессет было тоже самое. Каким препаратом можно заменить СОЛИАН препарат должен быть счедящим для беременности так как мне уже 26 лет и я планирую беременность или может есть какой-нибуть другой метод решить эту проблему?

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 14:48 02-06-2012 Оксана, обратиться
Здравствуйте Мария. У меня тоже было психотическое расстройство, солиан принимала 2 года из них 1,5 года не было месячных. Потом появились на том же солиане, цикл был не стабильный. Гинеколог сказала, что пока принимаете нейролептик на его фоне лекарства для стимулирования месячных будут неэффективны. На солиане набрала 22 кг. Сменили солиан на кетилепт - восстановились месячные, за полгода сбросила все лишние кг, сейчас как и до лечения 53 кг. Разумеется есть и побочки (сильная сонливость), принимаю его на ночь. НО подбор препаратов дело индивидуальное!!! То, что подошло мне, разумеется может не подойти кому-то другому! А беременность и нейролептики вещи не совместимые.
# 16:11 02-06-2012 Слово, обратиться
Данный вопрос решают с психиатром. Нет ничего страшного в отсутствии месячных. Перестанете принимать препарат и цикл восстановится. Беременность только после окончания курса приема препаратов.