психиатр

11:58 06-06-2012 / Марина / Ростов-на ДОну, обратиться

Здравствуйте, У меня был такой симптом:ВСЕ время казалось что про меня чтото говорят. Было сильное сексуально влечение. Болела все время голова и низ живота.Был поставлен диагноз психоз.Выписали Рисполепт принимаю 9 месяц на протяжении этого приема появились галлюцинации закатывались глаза постоянно хотелось менять местоположения...было очень сложно.. боль была как будто в мозгу чтото аж выцарапывают.Ухудшился внешний вид. Не получаю удовольствие ни от чего.Стало тяжело говорить.. Пью одновременно Рексетин -не получается заплакать. Знакомые не узнают меня. Из жизнераадостной девченки превратилась в овоща. Раньше танцевала- щас не могу ничего сделать на уровне зарядки НЕ пила Рисполепт 2 дня галлюцинации полностью исчезли... Что мне делапть у меня такое чувство что в мозгу чтото разорвалось и лопнуло.... С каждым днем ощущало что мне все хуже и хуже. Перед рисполептом принимала другой нейролептик от него перестала говорить...Подскажите пожалуйста мне кажется что мне поставили неправильный диагноз... и таблетки меня превратили в овоща... Теперь я даж постоять за себя не могу и ответить....Что мне делать???в голове нет мыслей сложно улыбаться .

Ответы

# 14:28 13-06-2012 мари, обратиться
Марина, пропейте Рексетин четко по инструкции врача - он вам поможет! Точно говорю! Через недели две - четыре Вам станет намного лучше. И постепенно будет улучшаться и улучшаться состояние. Тот препарат, что вызывал галлюцинации - прекратите его пить немедленно. И не пичкайте себя чем попало. То, что не можете танцевать и так далее - понимаю, у меня такое тоже бывало. Ведь транки расслабляют мышцы и чувствуешь себя овощем. Но Рексетин вернет все на свои места и Вы будете прежней. Вас сопровождает мнительность, подозрительность, тревожность. Ничего не хочется - не находишь смысла в тех вещах, которые тебя радовали раньше. Прибавляются какие-то физические странные ощущения. У меня такое было, какое-то помутнение сознания, не могла разговаривать, лежала как пласт неделями на кровати. Думала с ума сойду. Но рексетин меня вытащил из этого состояния. Настраивайте себя на лучшее, даже когда кажется, что это все! Я В ВАС ВЕРЮ, ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЙДЕТЕ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ! И радуйтесь всегда жизни!
# 10:04 18-06-2012 Марина, обратиться
мари спасиб
# 14:32 20-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
а не за что благодарить мари. Человек вообще не понимает что пишет. Зачем лезть на сайт, давать ответы в том, в чем ты ничего не смыслишь вот вообще (а, мари????????)
У Марины было психотическое состояние, с гипертимией, взбудораженностью, повышенным сексуальным влечением, бредовые проявления, галлюцинации. - в тот период был показан нейролептик + нормотимик. Нейролептики назначались, но вызывали нейролепсию = выход был в замене рисполепта на иной атипик, например , сероквель ..... Далее гипертимная фаза сменилась депрессивной - назначили рексетин. И вновь без нормотимика. Речь может идти про психотическое расстройство шизоаффективной структуры. По терапии: атипичный нейролептик + нормотимик + антидепрессант (последний в депрессивной фазе).
# 15:30 20-06-2012 Марина, обратиться
Кирилл Валерьевич, на данный момент остро чувствую отсутствие эмоций,сложность в общении,отсутствие мысли (хотя учусь в ВУЗе хорошо)- что это побочное действие нейролептика? или болезненная симптоматика? Слуховых галлюцинаций уже нет. Продолжать мне пить нейролептик и как долго? ( в частности Рисполюкс) или прекращать?
# 13:40 21-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
заочно не могу подсказать наверняка. Конечно, нельзя исключать определенную негативную симптоматику (как проявление болезни), с чем можно связывать "отсутствие эмоций...", но также нельзя исключать и депрессивных проявлений. Вклад рисперидона (рисполюкс, рисполепт....) , точнее, его способность несколько усиливать депрессию (депрессогенный эффект) - описан. По терапии в любом случае - надо наблюдаться очно у психиатра, именно мнение очного врача будет решающим. Но тем не менее, по терапии - сочетание атипичного нейролептика (рисполепт, сероквель, зелдокс, абилифай.....) + нормотимик (ламитор, вальпарин) + антидепрессант в депрессивной фазе (по структуре депрессии). Регулярно посещайте очно психиатра, сами ничего не назначайте и не отменяйте.
# 20:46 03-10-2012 Даша, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
а если у человека из симптомов только повышенное сексуальное влечение-это означает ,что он-шизофреник ?Ему надо пить нейролептики?
# 01:31 21-10-2012 Дмитрий, обратиться
Даша, сейчас очень мало психиаторов которые лечат людей, а много тех кто колечит назначением нейролептиков людям которые в них не нуждаются. Шендеров из тех кто именно колечит, назначая нейролептики даже при той обычной депресси.
# 19:15 21-10-2012 Дмитрий, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
Даша, сейчас очень мало психиаторов которые лечат людей, а много тех кто колечит назначением нейролептиков людям которые в них не нуждаются. Шендеров из тех кто именно колечит, назначая нейролептики даже при той обычной депресси.
# 21:34 15-05-2018 Александра…, обратиться
Пробейте витамин д3 израильский и витамины доппельгерц группы В, мне помогло, но нужно их принимать поначалу вместе с панкреатином чтоб лучше усваивались