психиатр

17:39 07-06-2012 / Андрей / Люберцы, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Прошу вашего прощения за такое длинное повествование, моей проблемы, у психиатра всегда много больных на прием, некогда ему с нами, потому я хотел получить ваш профессиональный ответ

Андрей 1971 г.р.
Страдаю психическими заболеваниями с 1981 года.
Проходил лечения в стационарах:
Москва ул 8 марта
Абрамцево МОПБ 5 детское отделение
Яковенко 2007 г.
и последняя на 2012 год МОПБ№14 Дубна.
Органическое поражение головного мозга.
Смешанные вегетативные кризы по гипотоническому типу, преимущественно с гормональной кардиопатией
Вегетативные кризы, задержка полового развития(гипогонадизм) обучение на дому, школу так и не закончил, 18 лет было назначено омнадрен 250 1 раз в месяц, под действием препарата, проявились вторичные половые признаки, все неприятности которые меня ранее так беспокоили, ушли не заметно сами собой, но омнадрен 250 принимал уже тогда, когда не было жалоб на самочувствие, не всегда и постоянно. В 1996 году прекратил принимать Омнадрен 250, и постепенно спустя годы, в 98 году случился первый и очень сильный вегетативный криз.
Я не понимал и не осознавал что это такое, но здоровье подтачивалось каждый год, что в конечном итоге это и привело меня к уч. Психиатру.
Память которая запоминала тогда все действия осталась острой, что мне нужно вспомнить я помню, но вот которая проживаемая сейчас,(короткая) ничего не могу запомнить, все пишу на желтых листочках(склерозники) несколько раз могу переспросить, и что совсем страшное иногда впадаю в такое состояние, что не могу понять где я нахожусь, я могу спокойно сесть на тротуар где ходят люди, и спрашивать где я нахожусь как мне пройти, домой, раньше со мной такого никогда не случалось.
Пубертатный возраст складывался исключительно под действием синтетических андрогенов, и иногда ретаболила, (мышечная дистрофия, и дряблость,) назначенного врачом.
После того как я понял, что схожу постепенно с ума, да еще эти постоянные вегетативные кризы, а чуть позже явные диалоги (голоса) внутри головы совсем меня доконали, и я обратился к своему психиатру, который назначила мне стационар.
Мне первый раз в жизни было назначено врачом Циклодол без нейролептиков, 2мг утро вечер.
Я знаю что циклодол по побочным действиям опьянения, не очень приятная вещь, неужели, все холинолитики имеют такое действие?
Ну вот что интересно, и суть самого вопроса:
Я страдаю 1998 тяжелыми кризами смешанной природы,(адреналово-вагусные)
Наблюдаюсь Психотерапевт, Невролог, кардиолог, эндокринолог, уч. терапевт
Связываю начало болезни после прививки от дефтирии.
До 98 года ничего подобного никогда не было.
Принимаю атенолол как бета-блокаторы 14 лет, улучшения можно сказать через раз, а иногда вместо 25 мг атенолола принимаю 50 мг что бы снять то, что мало можно назвать мучением.
Странно но эффект не всегда положительный.
Мучительная тахикардия с сильными выбросами(сила и частота пульса) несколько раз в день, сильное чувство жара, с невообразимым, сильным, ознобом.
Все приступы начинаются одинаково, неимоверное, внезапное, чувство голода.
Потом все как по сценарию, как то неуютно в грудной клетке, возникает внутреннее возбуждение, и началось, усиливается частота, и сила пульса, ощущение такое, что сердце сейчас вырвется из груди, страх, начинается экстрасистолия, и отдышка.
Понимаю, что это сигнал принять атенолол, принимаю атенолол, но приступ не проходит, не знаю что делать, повернусь на один бок, на другой бок, лягу на спину, на живот, жду пока лекарство подействует.
Вот такое вот мучение, приступ случается внезапно, после сильного чувства голода. После эмоциональных вспышек, радость смех.
Но предвестник всегда один и тот же, (как запрограмированный) вагоинсулярный криз, внезапно холодеют руки, горит лицо, на руки посмотришь синие ногти, сильный озноб, невозможно согреться, бегу на кухню включаю газ, пытаюсь согреться, кожа на руках, как от загара , и начинается позывы на мочеиспускание, и позывы на дефекацию, раз пять шесть это точно, только недавний недельный запор, сменяется послаблением стула. Возникает сильный страх, страх смерти
Сильное чувство голода заставляет, меня что то съесть, и начинается подкрадывания приступа, но уже адреналового типа,
Неприятные ощущения в области грудной клетки, головы
Тахикардия , но не та тахикардия которую обычно не замечаешь, а именно: нарастание частоты и силы удара, начинаешь метаться, а что дальше, дальше подкатывает с ног сбивающий, сильный сон, которому невозможно противится, и в этот самый момент, начинается сильная тахикардия с мощными ударами, сильный озноб, после просыпания полиурия, не цвет мочи, а просто белая вода.
Повышение АД
Сильный озноб, при том что в комнате 30 градусов
Чувство страха, тревоги
Нападение завершается полиурией.
Приходится раздеваться, (укутываться пока согреюсь, и это перед тем, что некоторое время назад меня бросало в жар) и одеваться по нескольку раз в день.
Иногда в комнате 33 градуса, а мне холодно, включаю обогреватель.
Всегда было бледное, и худое, безжизненое лицо.
Но когда я стал получать циклодол 1х2 раза в день.
Произошло следующее.
Ушла бледность, апатичность, страх тревоги, улучшился сон, а самое главное ушла частота и сила пульса, вегетативные кризы перестали меня беспокоить. Только потому что я на таблетках, пробовал как то уйти от циклодола, и атенолола, с постепенным снижением доз, но приступы возникали(набрасывались) через день два, с большей силой
Вегетативные кризы протекают очень тяжело, по нескольку часов подряд.
После завершения криза, позыв в туалет, моча выходит светлая как вода, и много.
Я думал что моя болезнь это навсегда, и я не верил в излечение.
А оказалось что лечения циклодолом, 4 мг в день, не как корректором нейролептических лекарств, пошло мне на пользу.
В процесе лечения циклодолом+Атенолол 2-х раз в день.
Пульс 50 ударов и мягкое наполнение, ни как раньше, лицо стало румяное- живое, появилось желание жить, обеспечивать себя, но работать нет никаких сил, хочется побыстрее уйти из этой жизни.
Во время работы часто случались кризы, работаешь с утра до обеда, идешь в столовую, там плотно покушал, и пришлось чуть ли не скорую вызывать, ударный объем и частота сердечных сокращений была настолько велика, что на следующий день пришлось уволится с работы, и где бы я не работал, больше 3-х месяцев работа не продолжалась, в связи с тяжелыми вегетативными кризами.
От применения циклодола я знаю должны быть тахикардия сухость во рту, и.т.д
Но парадокс, у меня этого ничего нет, напротив умеренная брадикардия, с низким (ударным объемом)пульсовым давлением, что в конечном итоге получился отчетливый, лечебный эффект, которого нельзя было добиться приемом одних только бета- блокаторов.
Случалась ли такая ситуация с вашими больными.
Прием циклодола вызывал брадикардию, и уменьшение ударного объема сердца?
Получается что холинолитик центрального действия, блокирует передачу в синапсах, тем самым, защищает, от вегетативных кризов.
Получается что для поддержания самочувствия, и прекращения приступов, мне придется, принимать пожизненно циклодол?
Неужели мой случай уникальный? что врач прописывает мне циклодол не как корректор экстрапирамидных нарушений, а как основной препарат.
С помощью каких еще препаратов, можно избавится от гиперсимпатической реактивности?
Но это заглушение , (замкнутый круг) как последствие нарушения, вегетативной системы, а как полностью излечится? Существует ли в земной жизни еще что то, от так называемого «Безобидного» ВСД НЦД есть на сегодня альтернативы?
Существует где то в мозгу, застойный очаг этого нарушения, и я хорошо понимаю его надо убрать, но как?
Спасибо!
.

Вопрос с сайта: "www.for-wm.ru"

Ответы

# 14:53 20-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
при вегетативных кризах, панических включениях с успехом назначаются серотониновые антидепрессанты и анксиолитики., вам также может потребоваться нормотимик. А то, что циклодол оказывает противотревожный эффект - исключать нельзя.
# 20:40 17-07-2012 Bombarman, обратиться
Эт дружок потому что с детства ты башкой думать ленился,ты думал пукать и ковыряться в носу, умиленно глядя на ромашки те 1000000$ принесет?Вот и пожинай теперь плоды своего бездумия
# 20:42 17-07-2012 Bombarman, обратиться
Балдел чувачок от своего бездумия,кайфово было ему а терь плачет-спасите.помогите.Тьфу,блин
# 18:07 12-06-2018 Аноним, обратиться
Нефиг пить психотропы! См. мои посты! Вы имеете ПОЛНОЕ ПРАВО (!!!)

НЕ принимать НИЧЕГО!