психиатр

21:00 08-06-2012 / Наталья, 41 год… / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:прохожу лечение у психиатра. Назначено лечение: инсулин с 4ед по 14 ед и обратно, 1/2 т. азафена 3 раза в день, в обед 2,0 мл сибазона и на ночь 2,0 мл мелипрамина. Диагноз - нервное истощение с тревожным синдромом, депрессия. Не многовато ли медикаментов?

Вопрос с сайта: "www.girleffect.ru"

Ответы

# 15:51 20-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
странная история. Мелипрамин на ночь колоть не принято, все же препарат активизирующий - скорее утром. Азафен - в дозировке 1,5 табл (37, 5 мг) - это вообще считай ничего. Сибазон в обед - колоть допустимо. С таким лечением (опять- таки, в усредненном виде, не зная вашей конкретной ситуации) - ... много вопросов по схеме терапии. Как вариант (если уж остановливаться на трицикликах) - утром мелипрамин инъекционно, а вечером амитриптилин инъекционно. если гиперстимуляция на мелипрамине - то добавлять сизодон. Вообще так уже не лечат, не совсем принято. Хотя повторюсь - не знаю вашего случая. Про инсулин - без комментариев.
# 23:31 21-06-2012 Наталья, 41 год…, обратиться
Уважаемый Кирилл Валерьевич, вот так нас лечат в провинции. В продолжении темы, дальнейшее мое лечение: азафен 1таб. 3 раза в день плюс ноотропил 2 капсулы в день. И все это на протяжении 2 месяцев. Потом прием врача. А где принимаете ВЫ?
# 10:06 22-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
я в Москве принимаю. будет возможность - обращайтесь очно.