психиатр

17:01 18-06-2012 / Елена / Нижний Тагил, обратиться

Здравствуйте! Месяц принимаю риспаксол 4 мг и пиразидол 25мг 3 раза в день. Беспокоит сонливость и слабость в течении дня, постоянное желание лечь. До этого полтора года принимала торендо 4 мг, такое состояние возникало периодически, не всегда. Также беспокоит заторможенное состояние, долго не могу сформулировать свои мысли, в голове как белое пятно, не могу толком пересказать события. Подскажите пожалуйста, может ли быть такое состояние на фоне приема этих препаратов.

Ответы

# 12:10 22-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
не написали как принимаете риспаксол. Если беспокоит сонливость, но допустимо смещение всей дозировки риспаксола на ночь. Сам пиразидол (не принято его назначать в 3 приема, обычно в 2, утром и днем, средняя дозировка 250 мг\сут) - не дает как правило сонливости (препарат сбалансированный, скорее активизирующий). Также нельзя исключать, действительно, депрессивных явлений, поэтому и назначается пиразидол.